Коллегия Бердянского райсуда пожаловалась на вмешательство в работу в деле «Сармата»

По матеріалам 061
24.10.2019 · 14:48 · переглядів - 1580

На ближайшем заседании Высшего совета правосудия будет рассмотрен вопрос об утверждении выводов членов ВСП для принятия мер по обеспечению независимости судей и авторитета правосудия. В перечне фигурируетсообщение судей Бердянского горрайонного суда Запорожской области.

Коллегия Бердянского райсуда пожаловалась на вмешательство в работу в деле «Сармата»

Соответствующая информация размещена на сайте Высшего совета правосудия.

Как оказалось, коллегия судей Бердянского горсуда еще в сентябре этого года направила сообщение о вмешательстве в деятельность судей в ГПУ и Высший совет правосудия. Трое судей отметили, что в подготовительном судебном заседании при рассмотрении уголовного производства по обвинению одиннадцати лиц в совершении ряда преступлений объединенных в условное «дело Сармата» ( нашумевшее убийство активиста и ветерана АТО Виталия Олешко с позывным «Сармат») при рассмотрении ходатайств стороны защиты, адвокаты обвиняемых неоднократно заявили, что будут направлять жалобы в Высший совет правосудия, ГБР и к президенту Украины. Коллегия судей в своем письме отметила, что они нисколько не опровергают такое право стороны защиты, но учитывая, что эти заявления делались при рассмотрении ходатайств адвокатов, то они расценивают эти слова, как давление на суд с целью получения необходимого им решения заявленных прошений.

В повестке дня заседания на 24 октября указано, что в выводах членов Высшего совета правосудия указано об отсутствии оснований для принятия мер по обеспечению независимости судей и авторитета правосудия в этом деле. На заседании будет решен вопрос об утверждении этих самых выводов.

Все новости по убийству Виталия Олешко читайте здесь - Убийство Сармата в Бердянске




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок