Владимир Мезенцев взял детский лагерь в аренду по цене 700 грн. в месяц.

По матеріалам Первый Запорожский
26.11.2019 · 09:14 · переглядів - 7554

В Запорожской области «Укрпочта» передаст в аренду детский лагерь на берегу моря фирме экс-начальника управления ЖКХ всего за 700 гривен

Владимир Мезенцев взял детский лагерь в аренду по цене 700 грн. в месяц.

Государственное предприятие «Укрпочта» с начала года выставила на электронные аукционы ряд объектов недвижимости. Один из них находится в селе Новопетровка Запорожской области на берегу Азовского моря.

Речь идет о комплексе детского оздоровительного лагеря «Стрела», который расположен в Новопетровке на первой линии Азовского моря с прямым выходом на пляж. Комплекс площадью в 2630 квадратных метра содержит пять спальных корпуса на 180 мест, отдельный двухэтажный корпус для персонала, столовую, тренажерный зал, админкорпус, прачечную, сцену, уборные, технические помещения. Также арендодатель передает в пользование всю мебель, технику, инвентарь по акту приема-передачи.

детский лагерь

Чтобы не «тащить» на себе груз содержания этого лагеря, «Укрпочта» решила сдать лагерь на три года в аренду за «смешную» стоимость. В качестве стартовой цены почтальйоновцы предложили всего лишь 12 гривен в месяц. В аукционе решили поучаствовать всего две фирмы с киевской пропиской – транспортная «Мантранс» и инжиниринговая «Группа энергетических компаний». Во время аукциона особо никто и не торговался, но цена, конечно, поднялась до 770 гривен в месяц и право аренды перешло к столичной фирме «Группа энергетических компаний». Ее владельцем числится экс-начальник управления ЖКХ Бердянска Владимир Мезенцев и его сын Григорий Мезенцев.

скрин

По условиям договора аренды, коммерсанты не должны менять целевое назначение и использовать комплекс исключительно, как детский лагерь отдыха. На победителей торгов также возложено обязательство содержать лагерь. Сюда входит коммунальные услуги, эксплуатационные затраты, оплата электроэнергии и прочее, что суммарно за год может «накапать» на 600 тысяч гривен. Также дополнительно предприниматели должны оплачивать налог на недвижимое имущество, который составляет 10,3 тысячи гривен в год. Арендные каникулы предусмотрены сроком на три месяца. В этот период победители аукциона платят только по 1 гривне арендной платы и занимаются благоустройством территории или ремонтом. Собственно, все серьезные изменения и реконструкция должна быть согласована с «Укрпочтой».

Известно, что после подписания договора аренды, «Группа энергетических компаний» может обратиться в уполномоченные органы за разрешением на открытие лагеря. За весь период аренды коммерсанты обязаны обеспечивать сохранность всего комплекса.

схема лагеря

Примечательно, что еще в апреле аренда этого же стоимость объекта составляла 65 тысяч гривен. Соответствующая информация размещена на сайте продаж OLX. А ровно год назад «Укрпочта» пыталась его отдать в аренду за 82 тысячи гривен, но торги провалились.

скрин

Владимир Мезенцев так прокоментировал этот материал: 

"Да, с низкой ценой аренды. Такие же обьекты Укрпочта выставляла на аукцион по всей Украине. Кто-то взял базу отдыха "Связист" на Косе, кто-то базы в Карпатах. Состояние лагеря не соответствует картинкам, много чего они вывезли. Лагерь не работал 5 лет. Отсутствует канализация, водопровод, всё сгнило, корпуса в трещинах. На содержание лагеря, Укрпочта тратила 680 тысяч в год. Условия аренды, кроме низкой цены аренды, его охрана, полный ремонт, установка и проект пожарной сигнализаци, и запрет на перепрофилирование. То есть для запуска нужно вложить миллион. Срок аренды - 2 лета. Кроме этого затраты на охрану, электроэнергию в зимний период. А еще нужно купить постельное белье 700 комплектов, инвентарь и тд. Почта перед сдачей, всё ценное вывезла, а фото выставили 2015 года. Поэтому, тяжело судить, кто выигрывает на этом."




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок