Боевики ЛНР пугают уехавших жителей конфискацией жилья

Бердянськ 24
03.09.2014 · 15:10 · переглядів - 652

Пророссийские боевики угрожают отбирать квартиры у жителей Луганска, которые выехали из города. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Боевики ЛНР пугают уехавших жителей конфискацией жилья

"Террористы распространяют среди горожан информацию о начале с 11 сентября национализации недвижимого имущества жителей города, которые выехали за пределы Луганской области. Выявлять оставленные квартиры и частные дома будут специально определенные группы путем личного обхода", - сказал Лысенко.

Он отметил, что такие действия свидетельствуют о попытке представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей, чтобы потом заставить их стать в ряды "ЛНР", принудительно выполнять общественные работы, а также для создания видимости "налаживания мирной жизни" в областном центре для организации соответствующей пропагандистской "картинки" в привлеченных российских СМИ.

Напомним, что российские войска взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок