9% бюджета выделили на охрану здоровья: на гемодиализ денег все же не хватает

Бердянськ 24
04.02.2011 · 10:59 · переглядів - 1329

Вчера, 3 февраля, в Бердянске прошли общественные слушания по вопросу распределения средств городского бюджета на 2011 год.

9% бюджета выделили на охрану здоровья: на гемодиализ денег все же не хватает

В обсуждении принял участие и запорожский губернатор Борис Петров.

Как сообщает пресс-служба ОГА, глава области отметил, что сумма средств, предусмотренная в городском бюджете на гемодиализ, меньше потребности населения на эту важную и дорогостоящую процедуру.

- В этом году бюджет области и бюджеты городов областного значения приняты вовремя, но сумма предусмотренных средств позволяет потратить их только на самое главное - заработные платы, обеспечение социальной защиты населения, - подчеркнул Петров. - В этих условиях нам следует работать еще более настойчиво и искать альтернативные источники наполнения бюджета. Также залогом наполнения бюджетов всех уровней является своевременная и честная уплата налогов, арендная плата за землю и т.д.

В целом же по данным, обнародованным в ходе общественных слушаний, городским бюджетом Бердянска предусмотрено 4% от поступлений направить на ЖКХ, 27% - на программы социальной защиты населения, 19% - на здравоохранение, 23% - на образование, 13% - на строительство.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок