В Бердянске появится новая современная арена для пляжного футбола

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.05.2020 · 10:54 · переглядів - 3835

Бюджет стадиона, который в завершенном виде сможет принимать турниры национального и международного уровня, составляет около 10000 евро.

В Бердянске появится новая современная арена для пляжного футбола

Монтаж объекта уже в ближайшие дни стартует на пляже микрорайона АКЗ. О будущем строительстве рассказал владелец клуба по пляжному футболу «Молния» Антон Лотарев.

Я думаю, что работы стартуют уже через неделю. Это будет поэтапное строительство, поскольку сумма довольно серьезная, а все расходы ложатся именно на клуб «Молния». Городские власти Бердянска в этом проекте не участвуют.

В первую очередь мы установим ворота, защитную сетку, сделаем небольшие трибуны и раздевалки для команд. Постепенно доведем арену до мировых стандартов пляжного футбола. Приглашаю всех заинтересованных присоединяться к проекту. Реклама, баннеры предприятий будут размещены на новом стадионе, - сообщил Антон Лотарев.

В связи с карантином финал нынешнего чемпионата Украины по пляжному футболу перенесен на осень. «Молния» будет добиваться, чтоб турнир принял Бердянск.

По словам президента клуба, к этому периоду состояние арены уже позволит принять соревнование такого уровня. А перед командой стоит задача победы в чемпионате Украины и достойного участия в Лиге Чемпионов.

Мы сейчас ведем переговоры о приглашении испанца Суареса и швейцарца Станковича. Это очень авторитетные исполнители в пляжном футболе. Если получится договориться, то выполнение поставленных задач будет еще более реальным. Пляжный футбол – зрелищный олимпийский вид спорта. В Бердянске есть прекрасные природные условия для его развития. Строительство арены позволит создать базу для тренировок и турниров всех возрастов. Уверен, что у нас все получится, - добавил Антон Лотарев.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок