В Бердянске появится новая современная арена для пляжного футбола

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.05.2020 · 10:54 · переглядів - 3826

Бюджет стадиона, который в завершенном виде сможет принимать турниры национального и международного уровня, составляет около 10000 евро.

В Бердянске появится новая современная арена для пляжного футбола

Монтаж объекта уже в ближайшие дни стартует на пляже микрорайона АКЗ. О будущем строительстве рассказал владелец клуба по пляжному футболу «Молния» Антон Лотарев.

Я думаю, что работы стартуют уже через неделю. Это будет поэтапное строительство, поскольку сумма довольно серьезная, а все расходы ложатся именно на клуб «Молния». Городские власти Бердянска в этом проекте не участвуют.

В первую очередь мы установим ворота, защитную сетку, сделаем небольшие трибуны и раздевалки для команд. Постепенно доведем арену до мировых стандартов пляжного футбола. Приглашаю всех заинтересованных присоединяться к проекту. Реклама, баннеры предприятий будут размещены на новом стадионе, - сообщил Антон Лотарев.

В связи с карантином финал нынешнего чемпионата Украины по пляжному футболу перенесен на осень. «Молния» будет добиваться, чтоб турнир принял Бердянск.

По словам президента клуба, к этому периоду состояние арены уже позволит принять соревнование такого уровня. А перед командой стоит задача победы в чемпионате Украины и достойного участия в Лиге Чемпионов.

Мы сейчас ведем переговоры о приглашении испанца Суареса и швейцарца Станковича. Это очень авторитетные исполнители в пляжном футболе. Если получится договориться, то выполнение поставленных задач будет еще более реальным. Пляжный футбол – зрелищный олимпийский вид спорта. В Бердянске есть прекрасные природные условия для его развития. Строительство арены позволит создать базу для тренировок и турниров всех возрастов. Уверен, что у нас все получится, - добавил Антон Лотарев.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 березень, вівторок 2024
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок