День рождения Бердянска

Бердянськ 24
18.09.2014 · 09:50 · переглядів - 1755

В этом году Бердянску исполнилось 187 лет. Хоть половину праздничных мероприятий, в связи со сложной ситуацией на востоке страны, отменили, все же самые важные состоялись.

День рождения Бердянска

Так жители города, сотрудники предприятий, учебных заведений и депутаты 17 сентября по традиции возложили цветы и венки к могиле морякам-десантникам. А возле парка им. П. П. Шмидта собрались байкеры. Своим заездом они своеобразно поздравляют город с Днем рождения уже не первый раз. 

Затем в честь 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков во Дворце Культуры состоялся концерт. В первых рядах сидели ветераны войны и труда, почетные граждане. 

Руководитель Бердянской епархии Украинской православной Церкви, епископ Бердянский и Приморский Ефрем вручил городскому голове Алексею Бакаю медаль. В свою очередь, от имени исполкома и депутатского корпуса за профессионализм и труд орденами и грамотами наградили тех, кто помогает развитию нашего города, а также депутатов городского совета Инну Грайворонскую и Сергея Шарая. 

За последние несколько месяцев Украина потеряла в боях с российским врагом около 800 солдат и офицеров вооруженных сил, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии, Службы безопасности. Среди погибших и наши земляки Богдан Завада, Станислав Карачевский, Сергей Шерстнёв, Виталий Поддубный, Владимир Дзюсь. Память героев Небесной сотни и тех воинов и мирных жителей, которые погибли в зоне АТО, почтили минутой молчания.

После официальной части выступили вокальные и хореографические коллективы. 

Автор: Леся Сухомлин

Читайте также - материалы посвященные празднованию 187-ми летия Бердянска




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок