Александр Македонский сообщил, что НКРЭКП подадут данные о сохранении цены на воду

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
21.05.2020 · 12:05 · переглядів - 2633

Если так, то новости хорошие. Но, что тогда обозначало сообщение на сайте «Бердянскводоканала» о начале процедуры обсуждения новой стоимости на воду и водоотведение в 2021 году?


Youtube-канал «Антикорупційна фундація» разместил видео встречи руководства города и администрации «водоканала» с автором петиции о запрете повышения тарифа на воду Тимофеем Дзюбаном и активистом Андреем Ткаченко.

Это явно не полная видеоверсия, но в одной из частей директор КП Александр Македонский заявляет, что предприятие пока намерено менять тарифообразующие показатели ни в 2020, ни в 2021 году.\

Македонский Александр

Мы пришли к выводу, что если фактически подойти к затратам на сегодняшний день, то тарифы, которые существуют сегодня, и которые мы планируем на 2021 год, повышаться не будут. 22 мая на слушаниях мы подадим свои предложения в НКРЭКП, что прогнозные показатели мы не хотим повышать, как было указано в наших данных на сайте, - сообщил Александр Македонский.

Напомним, что 12 мая на официальном ресурсе «Бердянскводоканала» была опубликована новость о начале процедуры обсуждения тарифа на 2021 год. Предложение предполагало рост цены кубометра воды со стоками с 48,05 грн до 53,57 грн (с НДС).

Поскольку ни одна другая коммунальная услуга в Бердянске не дорожает так часто и так сильно, а качество воды остается сомнительным, то информация вызвала серьезный общественный резонанс. За пару дней бердянцы собрали необходимое количество подписей для активации упомянутой электронной петиции. А в соцсетях начала распространяться информация о планируемом митинге протеста против поднятия тарифов.

После этого на сайте мэрии разместили обращение городского головы Владимира Чепурного о том, что объективных поводов для подорожания воды нет. Теперь же это подтвердил и непосредственно директор «Бердянскводоканала».

Если объективных факторов нет – то к чему изначально была обратная информация на сайте предприятия? Кстати, и в настоящее время новость актуальна и представлена в том же самом виде.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок