Европарламент выдвинул России пять условий для избежания новых санкций

Бердянськ 24
18.09.2014 · 12:44 · переглядів - 839

Европарламент намерен попросить страны-члены Евросоюза и внешнеполитическую службу ЕС ввести четкий набор критериев, при выполнении которых можно будет избежать введения новых санкций против России или снять уже принятые

Европарламент выдвинул России пять условий для избежания новых санкций

Об этом говорится в проекте резолюции Европарламента по ситуации в Украине и взаимоотношениям ЕС с РФ. Документ согласован всеми политическими группами ЕП и в четверг 18 сентября будет вынесен на голосование.

Европарламентарии считают, что к таким критериям следует отнести следующие пункты: «полный вывод российских войск и наемников с украинской территории; прекращение поставок оружия и оборудования террористам; полное соблюдение Россией режима прекращения огня; установление эффективного международного контроля режима прекращения огня; восстановление полного контроля Украины над всей своей территорией».

При этом депутаты Европарламента собираются обратиться к Евросовету и государствам-членам с призывом «не снимать санкции до тех пор, пока эти условия не будут соблюдены, и быть готовыми принять новые санкции».



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок