Константина Карнауха в бердянском порту больше не будет

Бердянськ 24
22.09.2014 · 09:37 · переглядів - 3055

Пока еще действующий начальник порта Константин Карнаух пообещал в ближайшее время написать заявление на увольнение с занимаемой должности. Жесткая позиция коллектива предприятия по сути уже к своему бывшему шефу таки дала результат.

Константина Карнауха в бердянском порту больше не будет

Сегодня около семи утра на площади перед административным зданием порта собралась большая часть коллектива предприятия. По информации, Константин Карнаух, к которому люди имеют огромное количество претензий, изъявлял желание вернуться на свое рабочее место. Портовики, в свою очередь, заявляли, что даже на порог здания пускать, формально пока еще директора, не намерены. У всех еще свежи в памяти времена, когда в самом порту не было работы, соответственно и зарплаты. Но при этом находящаяся в порту фирма, которую небезосновательно связывают с Константином Карнаухом, получала самые интересные грузы.

митинг возле порта

Скорее всего, именно позиция людей, и подсказала самому начальнику порта, что здесь ему лучше не появляться. А выступивший перед коллективом и.о. начальника Николай Ильин сообщил, что накануне имел с Карнаухом телефонный разговор, в котором тот сообщил, что отказывается от претензий на кресло руководителя, готов подписать заявление на увольнение, а вместе с тем и акт проверки КРУ по предварительным данным содержащем сведение о многочисленных злоупотреблениях в порту Константином Карнаухом.

митинг возле порта

Вроде как все соответствующие документы должны быть подписаны завтра в Киеве.

- Это большая победа всего коллектива, - отметил Николай Ильин. – Я думаю, что все уже осознали, что воровать в Бердянском порту не получится. Предприятие имеет все возможности для успешной работы, а его люди заслуживают на достойную оплату труда.

- Я горжусь, что работаю среди таких людей, - заявил один из инициаторов акции, докер-механизатор Николай Ярмоленко. – Да, коллектив долгое время терпел по истине хамское отношение к себе. Три года были похожи на плохой сон. Работы было очень мало, но все боялись потерять и ее, поэтому молчали. Терпение лопнуло, мы выступили и добились своего. Надеюсь самые плохие времена позади, и стратегическое для Бердянска предприятие будет стабильно работать и развиваться. Надеюсь, что в Киеве прислушаются к нашему мнению и оставят на должности начальника Николая Ильина. Он уже неоднократно доказывал, что является грамотным руководителем и, главное, порядочным человеком. Выскажу общее мнение коллектива – он достоин руководить портом.

митинг возле порта




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок