Продолжение «Дела Сармата». Около полусотни бердянцев снова пикетировали суд

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.06.2020 · 13:18 · переглядів - 2863

Активисты собрались, чтобы лично призвать местную Фемиду к справедливому ведению процесса, а заодно и заочно поддержать голодающих в Киеве «сарматовцев»

Продолжение «Дела Сармата». Около полусотни бердянцев снова пикетировали суд

Последние новости из бердянского суда абсолютно не устраивают семью, побратимов и единомышленников покойного Виталия Олешко. Четырех обвиняемых Михаила Сигиду, Николая Ломаку, Александра Обухова и Максима Владимиренкова ранее судьи Елена Вирченко, Лариса Богомолова, Елена Днистрян выпустили из СИЗО под домашний арест. Позже еще одного проходящего по делу Евгения Бродского из Днепра отпустили на отдых в Бердянск.

Несколько «сарматовцев» в ответ на первое решение уже 16-й день голодают под офисом Президента Украины. Их коллеги сегодня провели акцию под стенами суда, где на 10:30 было запланировано очередное заседание.

По нашим данным, будет рассматриваться эпизод с машиной, на которой подозреваемые приехали на место преступления.

Выступления получились достаточно эмоциональными. Ведь чем дольше рассматривается дело об убийстве, тем у митингующих, кажется, меньше надежд на объективное решение суда.

Голодовка, протесты и даже сегодняшнее личное общение с Президентом… Вряд ли многие когда-бы то ни было оказывались способны на такие шаги ради восстановления справедливости. «Сарматовцы» смогли. Поможет ли?




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок