«Бердянскводоканал» выплеснул в море неочищенные стоки и не пускал на место сброса экоинспекторов (обновлено)

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.08.2020 · 16:02 · переглядів - 6480

Потребовалось вмешательство полиции

«Бердянскводоканал» выплеснул в море неочищенные стоки и не пускал на место сброса экоинспекторов (обновлено)

Очередной привет горожанам от главного коммунального поставщика громких инфоповодов. Вчера «Бердянскводоканал» допустил сброс нечистот в залив, а потом усложнял работу экологической инспекции. Объемы отходов и санкции, которые теперь ждут предприятие, рассчитываются.

Официальная позиция госэкоинспекции по инциденту появилась на ФБ-странице структуры.

- 25.08.2020 в 16:00 на адрес Государственной экологической инспекции в Запорожской области поступило сообщение от КП «Бердянскводоканал» по порыву на напорном канализационном коллекторе, который обнаружили в 07.55 в микрорайоне «Азмол» (г. Бердянск).

В 08:00 было прекращено водоснабжение и осуществлен сброс неочищенных сточных вод в Азовское море. Специалисты отдела Азовского региона ГЭИ в Запорожской области срочно выехали для обследования места происшествия, однако представителями КП «Бердянскводоканал» было отказано в доступе к объекту. Госинспекторам удалось попасть на место аварии только после вызова работников полиции. Сейчас инспекторами устанавливается объем неочищенных сточных вод и их химический состав для дальнейшего расчета убытков, причиненных государству, - указывается в сообщении.

Тэги: водоканал



Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок