В ООШ №6 отремонтировали забор. В комплексе с тротуаром на это невозможно смотреть

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.10.2020 · 14:43 · переглядів - 4054

Ситуацию нужно срочно исправлять. Потому как в данном образе этот участок не менее опасен для пешеходов, чем был до замены забора


Пару лет назад возле школы на Слободке отремонтировали тротуар. Прилегающий кирпичный забор, реально угрожавший здоровью прохожих, заменили несколько дней назад. И, собственно, нам подтвердили, что предусмотренный и профинансированный бюджетом проект, уже завершен.

Если рассматривать отдельно дорожку и забор, то выглядят они нормально. Но общая картина – просто кровь из глаз.

В городском отделе образования нам пояснили, что подрядчик действовал строго по проекту. Претензий к нему по забору нет. Но поскольку тротуар имеет значительный разброс по высоте, то образовались дыры. Сейчас в них проваливается плитка. Собственно, тротуар разрушается.

 - Конечно, такие работы надо делать в комплексе. Сейчас ищем выход из ситуации. Нужно делать парапет, который подопрет плитку и забор. Смета обсчитывается. Планируем выйти с предложением на ближайшую сессию 22 октября. Ищем источники финансирования. Скорее всего, надо будет перебрасывать деньги с других расходных статей отдела образования, - рассказал начальник гороо Владимир Липский.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок