В Бердянск привезут дома из Германии для беженцев

Бердянськ 24
09.10.2014 · 08:44 · переглядів - 3798

Как сообщил во время прямого эфира на канале «Запоріжжя» глава Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов, украинскую границу уже пересек гуманитарный караван из Германии.

В Бердянск привезут дома из Германии для беженцев

Направляется он в Запорожскую область и везет с собой сборные, быстро собираемые на месте домики для беженцев.

По словам руководителя региона – это не какие-то сараи, а комфортные, благоустроенные дома со всеми удобствами. Общая вместимость домов, которые везут немцы в Запорожскую область, 1,5 тысячи человек. Часть из них будет смонтирована в Бердянске. 

Дома предоставляются Германией совершенно бесплатно. Монтировать их будут также сами немцы. От местных властей необходимо только выделение земли и наличие коммуникаций для подключения к свету, газу и воде. Сам монтаж домов займет 3-4 дня. 

Как отмечалось, разместят в немецких домиках беженцев. Но когда ситуация в стране нормализируется и беженцы смогут уехать домой, дома останутся на тех территориях, где их смонтируют. И туда можно будет заселять уже местных жителей, стоящих в очереди на получение жилья. Таким образом, помощь Германии на сегодня помогает решить проблему с расселением беженцев на зимний период, а в перспективе даст возможность улучшить жилищную ситуацию в городе. А может, стоит рассмотреть вопрос о выделении жилья молодым специалистам, которых так остро не хватает сегодня в медицине. Но это уже будет обсуждаться позже.   

дом из германии




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок