Валерий Баранов: «Закрытие трех пропагандистских каналов полностью и с радостью поддерживаю»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.02.2021 · 12:15 · переглядів - 2780

Также мэр добавил, что при возможном голосовании поддержит и зарегистрированную бердянцами электронную петицию по обращению горсовета к Министерству юстиции о запрете партии ОПЗЖ


Сайт электронных петиций, который изначально планировался как действенный инструмент взаимосвязи горожан с властью Бердянска, сейчас скорее мертв, чем жив. Тем не менее, положение о вынесении на рассмотрение местными депутатами любых вопросов, набирающих 250 подписей за 90 дней, никто не отменял.

Не так давно на ресурсе появилось предложение об обращении депутатов горсовета в Минюст с требованием запрета деятельности ОПЗЖ.

Баранов Валерий

 - Я полностью и с радостью поддерживаю решение РНБО о шагах, повлекших закрытие трех телеканалов. Это был рупор антиукраинской пропаганды, где одни и те же люди несли чушь и дурили народ. Финансировалось оно за счет Медведчука и, возможно, из-за границы. Пусть с этим разбираются.

По поводу ОПЗЖ. Это, мне кажется, намного сложнее. Но если проект вынесут на сессию – я поддержу обращение бердянцев. А там пусть рассматривают вопрос в законном порядке.

Я вам скажу, что у меня очень патриотические взгляды. Я очень много пережил и видел. Я знаю, что такое российская агрессия. И никто меня в моих седых волосах уже не пошатнет в этом мнении. Кто бы какие байки не рассказывал… ОПЗЖ в ее киевском центре – это центр антиукраинской деятельности. Это моя собственная точка зрения, - сообщил Валерий Баранов.

Соответствующая электронная петиция была зарегистрирована 29 января Александром Солощенко. На данный момент собраны 80 подписей из необходимых 250.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок