Каратисты из Бердянска приняли участие во II Чемпионате памяти В. Самойлюка

29.10.2014 · 09:05 · переглядів - 1461

25 октября 2014 года в Мелитополе в  ДЮСШ №3 прошел уже традиционный турнир памяти МСУ по каратэ-до шотокан Владимира Самойлюка.

В турнире приняли участие спортсмены со всей Запорожской области: из Бердянска, Запорожья, Мелитополя и Приморска. Участники сражались на двух татами в разделах личное ката и кумитэ по версии WKF.

20 спортсменов из Бердянска, Мелитополя и Приморска отстаивали честь клуба «Фудосин» на данном турнире. На счету нашей команды 25 призовых мест. Это говорит о достойном уровне наших спортсменов.

Некоторые ребята впервые принимали участие на соревнованиях, но показали отличный результат. Хочется отметить 6-тилетнего Зыкова Ивана, который на своем первом турнире смог завоевать золото в разделе кумитэ.

Также с хорошим результатом дебютировала Лизогубова София (категория 6 лет девочки), став 2-хкратным серебряным призером турнира.

Снова не было равных Луцаю Богдану в разделе ката в самой старшей категории среди мужчин. В этой же возрастной категории серебряным призером стал Блинов Александр.

Всего одного бала не хватило Луцаю Богдану, чтобы стать чемпионом в разделе кумитэ среди мужчин старше 18 лет. В результате – серебряная награда.  Главный судья соревнований отметил работу Богдана в финальном поединке и наградил за самый технический и самый эффектный поединок всего турнира.

В категории кумитэ 16-17 лет бронзовую награду завоевал Блинов Александр.

Хорошую технику и высокую скорость продемонстрировал Черенов Максим в категории 14-15 лет. Результат – 1 место в  разделе ката и 2 – в разделе кумитэ.

Отличились наши спортсмены и в разделе 8-9 лет. Резник Дмитрий стал первым в разделе ката, а Кружилин Олег –бронзовым призером в разделе кумитэ.

В категории 7 лет достойный результат показали Тертычный Максим  (1 место – ката) и Болтянский Михаил (2-ката, 2-кумитэ).

Хочется отметить хорошую работу Грабченко Михаила, который стал чемпионом в разделе ката и бронзовым призером – в разделе кумитэ.

Порадовали своими достижениями и спортсменки клуба: Исайкина Мария (1-ката,1-кумитэ), Пантелеева Ангелина (2-ката,3-кумитэ), Сугоняко Карина (2-ката,2-кумитэ), Василенко Екатерина (3-ката,3-кумитэ), Гидалевич Анна.(2)

Клуб «Фудосин» гордиться своими спортсменами и желает им дальнейшего роста и успехов в любимом деле.