Президент заявил, что пути наступления на Бердянск перекрыты

Бердянськ 24
05.11.2014 · 07:41 · переглядів - 5366

На состоявшемся вчера заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко заявил, что Украина рассматривает только мирный путь решения проблемы на востоке страны.

Президент заявил, что пути наступления на Бердянск перекрыты

Но, несмотря на выполнение Минских договоренностей, готовится к решительным действиям.

Кроме других мероприятий Президент озвучил и меры по защите Бердянска

«Как Верховный Главнокомандующий я дал соответствующие поручения начальнику Генерального штаба и Министру обороны. Сегодня сформированы несколько новых частей и соединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможные наступления в направлении Мариуполь-Бердянск, Харьков и южнее Луганска, Днепропетровская область. План по возведению фортификационных сооружений первой, второй и третей линий четко исполняются. Обеспечение наших Вооруженных сил новейшей техникой как наступательной так и разведывательной, и системами управления огнем идет довольно эффективно», - заявил Петр Порошенко.

В то же время Служба безопасности Украины проинформировала, что сегодня в Мариуполе задержана группа диверсантов, которые готовили теракты и передавали ополченцам «ДНР» разведданные. В том числе они передавали координаты расположений позиций украинских военных.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок