Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 06 ноября

Бердянськ 24
06.11.2014 · 07:20 · переглядів - 850

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российско-террористические войска продолжают нарушать условия т.н. временного прекращения огня. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов позиций сил АТО

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 06 ноября

Как сообщает Дмитрий Тымчук в своем Facebook, особая активность российских войск и незаконных вооруженных формирований отмечается на Дебальцевском, Луганско-Первомайском и Донецком направлениях - соответственно 15, 12 и 10 огневых ударов.

Российско-террористические войска активно обстреливали позиции украинских войск вблизи н.п. Чернухино (4 обстрела), Золотое, Углегорск, Авдеевка, Пески (по 3 обстрела).

Зафиксировано прибытие в Киевский район г. Донецка артиллерийской группы российско-террористических войск. В составе артгруппы до 12 ед. 122-мм гаубиц Д-30 и 152-мм гаубиц «Мста-Б». Орудийные расчеты укомплектованы российскими специалистами. На марше к месту назначения артгруппа прикрывалась подразделением местных боевиков.

В районе н.п.Пески произошли боестолкновения между украинскими войсками и ДРГ противника. Одна ДРГ боевиков уничтожена. Еще две ДРГ были разбиты, несколько боевиков уничтожены.

В районе Дебальцевского плацдарма (н.п.Чернухино) отмечается возрастание активности российско-террористических войск с переходом от тактики обстрелов к атакам позиций украинских войск. В составе атакующих групп в основном российские «казаки». Цель наступательных действий – прорыв обороны украинских войск с выходом на юго-западное направление. Украинские войска отражают атаки противника.

В район н.п.Счастье прибыла смешанная батальонная тактическая группа (БТГ) российской армии. В составе группы - до 50 единиц бронетехники, включая танки (усиленная танковая рота в составе БТГ).

В рамках обстрелов ТЭС в районе н.п. Счастье российско-террористические войска нанесли удары по подъездным путям к ТЭС. При продолжении подобных обстрелов подвоз топлива для ТЭС может стать невозможным.

Зафиксирована переброска на север Луганской области небольших тактических групп российских ВДВ численностью до роты.

Отмечается активизация диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника в районе н.п.Волноваха. Одна из ДРГ уничтожена огнем украинских войск, двое тяжело раненых боевиков захвачены в плен.

В районе н.п.Фрунзе в результате контрбатарейной дуэли уничтожены 2 миномётных расчёта российско-террористических войск. В данном районе отмечается крайне низкий уровень профессиональных навыков у миномётчиков противника.

Также отмечена контрбатарейная стрельба между украинскими артподразделениями и артиллерией боевиков севернее н.п. Мариуполь. Противник пытается захватить огневое превосходство на данном участке.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок