Екатерина Лубенская - чемпионка Европы по Хортингу

Бердянськ 24
06.11.2014 · 10:04 · переглядів - 1558

Бердянская студентка завоевала золото на дебютном чемпионате Европы по Хортингу. Воспитанница клуба «Дан-тэ» победно прошла дистанцию чемпионата, а финал завершила досрочной победой.

Екатерина Лубенская - чемпионка Европы по Хортингу

Первый чемпионат Европы по национальному виду спорта Хортингу среди юношей, юниоров и взрослых состоялся 25-27 октября в г. Львов. Спортсмены соревновались в дисциплинах «поединок», «форма» и «показательные выступления».

Бердянск на чемпионате представляла воспитанница тренера Сергея Вельчева мастер спорта Украины Екатерина Лубенская. Студентка факультета физического воспитания БГПУ завоевала титул чемпионки Европы среди взрослых, выступив в самом престижном разделе соревнований «поединок».

Финальный бой Екатерина выиграла досрочно, проведя одновременно болевой и удушающий приём. Теперь спортсменка имеет в своём послужном списке титул чемпионки мира по боевому многоборью, а также Европы и Украины по Хортингу. Еще один представитель Запорожской области Андрей Жорняк стал серебряным призером в разделе «Показательные выступления» среди взрослых. 

хортинг




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок