Бердянские каратисты успешно выступили в Мелитополе на традиционном Кубке "Таврия"

11.12.2014 · 12:27 · переглядів - 2032

XXII кубок каратэ "Таврия" собрал сильнейших воспитанников школ восточных единоборств из Мелитополя, Запорожья и Бердянска.

Наш город на этих соревнованиях представляли каратисты из клубов Фудосин (тренер - Юрий Ковзиков) и «Дзаншин» (тренер - Сергей Шурпан).

Клуб «Фудосин»

Клуб «Фудосин» представляли 19 спортсменов и три тренера. Большой опыт участия в соревнованиях различного рода не ставил под сомнение, что результат нашей команды будет хорошим.

Отличную технику ката показал спортсмен Максим Тертычный (категория 6-7 лет) и с легкостью дошел до финала. Демонстрируя высокую мощность и скорость исполнения ката, Максим победил всех противников.

Также хорошую работу в разделе ката продемонстрировал Александр Питюкин. Выступая в категории «мальчики 12-13 лет», он стал серебряным призером.

Богдан Луцай, один из тренеров клуба «Фудосин», выступая в категории «мужчины 16+», провел все поединки без единого поражения и в разделе ката стал чемпионом турнира.

В этой же возрастной категории работал Максим Черенов. На счету Максима - серебряная медаль.

Бронзовым призером стал еще один спортсмен клуба «Фудосин» - Александр Блинов.

В разделе кумитэ среди юношей 16-17 лет чемпионом стал Максим Черенов, а бронзовая награда досталась Александру Блинову.

Хочется отметить работу восьмилетнего Олега Кружилина, который победив несколько противников, стал третьим в своей категории в разделе кумитэ.

Самый младший спортсмен клуба, шестилетний Иван Зыков, показал отличную технику в разделе кумитэ. Результат - золотая медаль.

В категории 14-15 лет в разделе ката Карина Сугоняко стала чемпионкой. А в разделе кумитэ у нее бронзовая награда.

На счету шестилетней спортсменки клуба Софии Лизогубовой - бронзовая награда в разделе кумитэ. В категории 8-9 лет в разделе ката бронзовым призером стала Ангелина Пантелеева.

Лишь немного не хватило Михаилу Болтянскому и Никите Комоскевичу, чтобы получить заветную награду и на счету ребят 4-е места.

Очень старались и новички клуба, для которых этот турнир был первым. Среди них: Богдан Мастеров, Андрей Кравченко, Илья Тебенко, Денис Тымчук.

Клуб «Дзаншин»

Клуб «Дзаншин» выступил на соревнованиях в составе 12 спортсменов, которые завоевали 15 медалей.