Теракт в Мариуполе: взорван ж/д мост, есть жертвы

Бердянськ 24
23.12.2014 · 09:48 · переглядів - 2516

 Сегодня ночью в Мариуполе на 1260 км железнодорожного перегона был взорван железнодорожный мост. Спецслужбы  квалифицируют взрыв как теракт

Теракт в Мариуполе: взорван ж/д мост, есть жертвы

Об этом 0629 сообщили в штабе обороны Мариуполя.

Теракт произошел в 1:45. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. 

Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, в городе оперативно был создан  штаб в составе представителей власти, прокуратуры, правоохранительных органов, для принятия адекватных мер по ликвидации последствий происшествия и выявления причастных лиц.

Сейчас поезда временно следуют до ст. Сартана, откуда организована доставка пассажиров автобусами до Мариуполя.

В эту же ночь на улице Заозерной совершено нападение на охранников комбината "Азовсталь".

Один охранник был убит, еще один - ранен. 

Есть ли связь между нападениями, пока неизвестно. Обстоятельства  ночных преступлений выясняются.

Теракт в Мариуполе

"Сегодня ночью была совершена дерзкая попытка дестабилизировать порядок в Мариуполе. В 1.45 был взорван железнодорожный мост на 1260 км в районе Мухино, через реку Кальчик. Будем делать все возможное для восстановления транспортного сообщения. Принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного теракта. Прошу без паники. Паника - оружие врага,"- написал начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в соцсетях.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок