Стихия вновь ударила по Бердянску

Ночная стихия затопила около 30 домов на Лисках, Песках и Слободке, а также оставила без света добрую половину Бердянска

В некоторых районах это связано с порывами линий электрических сетей, а, к примеру, в центральной части энергетики специально отключали свет дабы избежать серьезных аварий.

В настоящее время около 2000 абонентов остается без света, специалисты проводят восстановительные работы приблизительно на 100 аварийных объектах.

Что касается подтоплений, то по словам сотрудников ГСЧС погода которая привела к неудобствам, сама же потом в некоторой степени и помогла. Когда ветер развернулся на западный – вода ушла. Хотя на всякий случай в ООШ №9 и №16 подготовили помещения, в которые в случае необходимости переведут людей из потенциально опасных домов.

Также визуально заметно, что ветер в некоторых местах поснимал отдельные секции кровель. Особенно домов с шиферным покрытием. Коммунальщики определяются с масштабами ущерба.

На данный момент по подсчетам на ремонт дамбы на набережной необходимо 740 тыс. грн.