«Чайка» дома дважды проиграла «Ровно» в борьбе за зону плей-офф

Виктор Коваленко - Бердянск 24
29.11.2021 · 10:25 · Просмотров - 1882

Без особых шансов в первом матче, и досадное поражение в овертайме на следующий день. В составе бердянской команды дебютировала еще одна американка.

Суперлига (женщины). Бердянск.

27-28.11.2021

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – БК «Ровно» (Ровно) – 68:84 (16:22, 13:16, 16:24, 23:22)
    • Чайка: Самохвалова – 25
    • Ровно: Кучеренок – 24.
  • «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – БК «Ровно» (Ровно) – 88:94 (18:29, 26:15, 20:21, 12:11, 12:18) ОТ
    • Чайка: Самохвалова – 23, Тейлор – 22.
    • Ровно: Шматова – 36.

Принципиальное противостояние, которое подогревалось турнирной ситуацией. «Чайке» были необходимы две победы, но в итоге не удалось добыть хотя бы одной.

Гости очень хладнокровно выглядели в субботней игре. За исключением пары эпизодов в начале матча «Ровно» постоянно лидировало. Максимальный разрыв составлял 25 очков. Бердянским девушкам удалось немного сократить отставание в конце матча. Но не более.

Повторная встреча оказалась куда интереснее. То +13 «Ровно», то +9 «Чайки». И все вполне логично пришло к равному счету по итогу 40 минут – 76:76. В овертайме нервы у ровенчанок оказались крепче. Очень обидное поражение подопечных Евгения Мурзина.

Следующий тур «Чайка» проведет в Ивано-Франковске 4-5 ноября.