Федерация хоккея Украины отобрала Бердянск в список городов, где до 2024-го появятся ледовые арены

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.10.2021 · 09:29 · переглядів - 7394

Общенациональный проект запускается уже в феврале 2022 года строительством ледового дворца в Тернополе. До 2024-го однотипные объекты должны появиться еще в 14 городах, в том числе и у нас.

Федерация хоккея Украины отобрала Бердянск в список городов, где до 2024-го появятся ледовые арены

Стоимость каждого ледового дворца 190 млн грн.

По словам президента федерации хоккея Украины Георгия Зубко, к отобранным для участия в программе городам есть три условия:

  1. Предоставление земельного участка под арену
  2. 10-процентное софинансирование местного бюджета
  3. Создание хоккейной ДЮСШ в городе

- Должна быть использована единая технология льда. Кроме того, общий вид арены должен быть один. Арена будет иметь 8 раздевалок, специальные сушки для формы, спортивный зал, зону для фудкорта со стеклянной стенкой (из кафе можно будет увидеть, что происходит прямо на льду) – так сейчас проектируют современные арены.

Постройка будет рассчитана чуть более чем на 400 посадочных мест. По периметру всего поля у нас будет балкон со стоячими местами.

Кроме того, мы будем придерживаться мировых тенденций по построению спортивной инфраструктуры. Я говорю о специальных местах для высококачественной съемки спортивных событий. Мы говорим о том, что сейчас многие тренировочные арены плохо обустроены с точки зрения возможности для съемки, а мы видим, что это важно. У нас будет 8 точек для расположения камер, откуда будет комфортно снимать спортивные баталии», – объяснил президент ФХУ.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок