КВН: Выиграли Бердянск и Мелитополь

Состоялись четвертьфиналы Открытой бердянской лиги КВН. Участвовало 10 команд из Бердянска, Мелитополя, Запорожья, Донецка, Кременчуга, Мариуполя.

В полуфинал проходило 8 команд. В числе победителей игр оказались две бердянские команды – «ЗЛО» и «Пюрешка», а также «Смайл» из Мелитополя.

Четвертьфинал проходил по сокращённой схеме. В одной игре было сразу две подгруппы, которые играли по два конкурса, – «Приветствие» и «Разминка». Холод в зале, видимо, повлиял на команды и на зрителей – им никак не удавалось разогреться. По-настоящему горячее выступление было у победителей второй подгруппы – «Пюрешки» и «Смайла». Команды ровно и смешно отыграли оба конкурса и заслуженно набрали одинаковое количество баллов, таким образом разделив первое место. «Смайл» уже второй год не перестаёт удивлять хорошим юмором на украинском языке. На фоне остальных русскоговорящих команд это резко выделяет их. 

На третьем месте в этой подгруппе – команда «Кентукки» из Донецка. Два последних места завоевали «Ничего личного» (Бердянск) и «Товарищи» (Запорожье).

Во второй подгруппе безоговорочным лидером была команда «ЗЛО». Смешные номера и ответы на разминке «секс-гиганта» Олежки определили для «ЗЛА» победу. Второе место у команды дончан «ДольЧегевара». Также в полуфинал прошли «Нефтяные короли» из Кременчуга и «ФЭД-3» из Мариуполя. Не повезло «Сборной Абу-Даби» (Бердянск).

Организатором чемпионата является Бердянский клуб КВН при студклубе БГПУ.