Озеленение города

Бердянськ 24
19.05.2010 · 19:14 · переглядів - 1191

РАСПОРЯЖЕНИЕМ главы Бердянской райгосадминистрации создан районный штаб по координации действий с органами местного самоуправления по озеленению и благоустройству населенных пунктов и утверждены соответствующие мероприятия. Первоочередная задача – ликвидация стихийных свалок во всех населенных пунктах.


ДИПЛОМОМ лауреата проекта «Гордость Запорожского края» награждена директор детского оздоровительного центра «Красная гвоздика» Татьяна Михайленко. НА БЕРДЯНЩИНЕ 16 мая чтили память жертв политических репрессий. На всех зданиях органов государственной власти и местного самоуправления были приспущены государственные флаги, ограничено проведение увеселительных мероприятий.

В КОНЦЕ минувшей недели состоялись заседания сессий поселкового и сельских советов, в ходе которых депутаты утвердили местные бюджеты на 2010 год. В работе сессий приняли участие руководители, ответработники райгосадминистрации и районного совета.

СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ и фермерские коллективы продолжают сев пропашных и крупяных культур, уход за посевами. На 18 мая завершено сев кукурузы – 3100 га, посеяно подсолнечника 15 тысяч, проса – 214, сорго – 387 гектаров. Обработано гербицидами против бурьяна 22 тысячи гектаров посевов.

ШКОЛЫ района готовятся к завершению учебного года. Последний экзамен по математике в минувший понедельник сдали одиннадцатиклассники. А уже 27 мая для всех учащихся повсеместно прозвучит последний звонок.

Информации подготовили Татьяна ЗАБЕРЖЕВСКАЯ, Владимир КАЛЮЖНЫЙ.

(Источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок