«Ради утренней очереди в ЗАГС или МРЕО, приходится ночью спать в машине на улице», - новини від бердянського таксиста

Бердянськ 24
04.12.2023 · 18:24 · переглядів - 2397

Окупанти планомірно роблять життя містян все більш нестерпним. За вікном грудень. А щоб мати шанси в ранковій черзі, потрібно ночувати в автівці біля установи.

«Ради утренней очереди в ЗАГС или МРЕО, приходится ночью спать в машине на улице», - новини від бердянського таксиста
"людина ночує в машині перед держустановою" - згенеровано ШІ

Як же відрізняється життя в окупованому Бердянську від блаженної картинки, яку кожного дня малюють заслані та місцеві пропагандисти.

Всім відомо, що міні-філіал пекла росіяни влаштовують бердянцям в місцях видачі дозвільних документів, паспортів, актів про народження дитини і т.д. Величезні черги і рафінована «радянська» бюрократія там спостерігаються більше року. Бачили ви хоч якусь спробу зняти напруження для бердянців і відповідний сюжет на z-пабліках? Ми якось пропустили.

Історія від одного з таксистів, який зараз знаходиться в Бердянську, трохи проливає світло на актуальну ситуацію.

Чтоб вы понимали, это не исключение, а реальный лайфхак, которым сейчас пользуются многие. Подгоняешь перед комендантским машину к ЗАГСу, раскладываешься, натягиваешь три одеяла на себя и спишь до 05:00. Встаешь – и сразу в очередь.

В принципе, могут проверить документы, но если ты в авто – не трогают. Только ступил на землю – штраф или подвал. Поэтому советую всем, кто решил провести незабываемую декабрьскую ночь под ЗАГСом, плотно сходить в туалет перед операцией.

Самый ад сейчас в МРЕО. Народу тьма. Туда даже соваться не хочется. Переоформлять все-равно придется. Жду пока очереди спадут. Правда, они только больше становятся.

Вариант пропетлять? Может он и есть, но только я его не вижу. Даже чтоб любой счет оплатить в банке требуют паспорт. А медицина, интернет? Да и просто, чтоб не таращились окружающие.

Я знаю – кто должен победить, я знаю – какого цвета Бердянск, я знаю, что все русские паспорта будут в море плавать, как только ЗСУ на Луначарском кольце появятся.

Да, еще одно. Те, которые думают, что в Бердянске остались одни сепары. Ох они удивятся, когда придет время. Поверьте мне.
Останні новини Бердянська
сьогодні, 20 лютий, вівторок 2024
вчора, 19 лютий, понеділок 2024
18 лютий, неділя 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок