Из чего состоит стандартный домашний водопровод

Сантехника в доме, в основном, состоит из двух основных компонентов: питьевой системы и канализации.

Из чего состоит стандартный домашний водопровод

Для тех кто не в курсе, коротко говоря - система водопровода - это цепь технических коммуникацию обеспечивающих водой участок, жилую зону, предприятие и так далее. Канализация делает все в точности наоборот - ее главная цель, вывести стоки, нечистоты и даже дождевые воды с участка/территории. Источником воды может служить не только водоводные магистрали города, это может быть и скважина, и даже забор воды из реки.

В квартирах мы не увидим распределительной трубы, здесь все питаются от одного стояка, при вводе воды от которого стоят счетчики воды. Счетчики на стоки у нас не ставят и "забивают" в тариф сумму по количеству потребляемой воды. В частных домах все несколько сложнее и дороже, к примеру счетчик воды для квартиры в четыре раза дешевле чем для честного имения. На территории каждого дома должен быть колодец, в котором проходит вводная труба и уличный водомер. В последнее время рекомендуют устанавливать водомеры мокроходы - они не запотевают и вы сможете снимать показания в любых погодных условиях.

На данный момент система подвода воды в частный сектор довольно не универсальна и имеет очень много дыр для воровства. 

Всего два колодца с которыми взаимодействует частный дом. Один колодец принадлежит водоканалу, другой вам. В обоих колодцах есть вентиль, и для того чтоб начать воровать, вам необходимо предварительно выкопать яму к трубе на вводе раньше вашего колодца. Далее пойти перекрыть воду в основном колодце, запитаться в месте раскопа и пойти открыть воду. Таким образом вы получаете бесплатную воду и подводите себя под уголовную статью и очень большой штраф в случае обнаружения. Так что, учитывая не высокую цену за куб воды, мы не советуем вам практиковать подобные махинации.

Если вы самостоятельно хотите смонтировать свою систему водоснабжения, то в подборе необходимых компонентов вам поможет каталог полипропиленовых труб и фитингов.

Если дом подключен к городской магистрали, давление в трубах связано непосредственно с давлением в этой магистрали. Магистральный водовод представляет собой трубу, которая обеспечивает подвод воды в каждое здание конкретного района. Городские власти берут на себя обязательство поддерживать в системе такое давление, которое будет достаточным для подачи воды всем потребителям.

Читайте также:



Останні статті
Апостиль на документы в Бердянске. Где постав...

Официальное оформление документов в Украине, которые пр...

06.04.2016 16:35:32

Хотите комфортную кухню?
Хотите комфортную кухню?

В повседневном быту кухня занимает особое место. Здесь ...

04.04.2016 13:47:53

Дизайн детской комнаты своими руками
Дизайн детской комнаты своими руками

Все родители любят маленьких чад, для которых и старают...

28.03.2016 15:56:19

Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы заслуживаете
Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы з...

Желание быть красивым, привлекательным и успешным — нео...

25.03.2016 10:05:47

Доставка грузов по Украине от компании УВК
Доставка грузов по Украине от компании УВК

Сегодня, когда международные и внутренние торговые отно...

25.03.2016 09:58:45

На початок