Как обезопасить себя от утечки газа

У большинства дома есть газ: колонка в ванной, плита на кухне, газовый котел. Эти все устройства требуют внимательного обращения, а также соблюдения правил безопасности.

Как обезопасить себя от утечки газа

Не закрывайте газовые установки (трубы, краны, дымоотводы) декоративными накладками либо кухонным гарнитуром - затрудняется доступ к газовым коммуникациям, следовательно, будет сложно найти причину утечки газа.

Не рекомендуется застраивать дымоотвод, если имеется газовая колонка, поскольку температура горения там может доходить до 600ºС, и тогда может возникнуть пожар.

Всем известно, что бытовой газ без запаха, потому к нему добавляют этилмеркаптан, запах которого чувствуется и при небольших концентрациях. Но человек может не почувствовать загазованность в 5-15%, а это может оказаться причиной удушья. Потому вентиляция должна отлично работать. Вытяжка – хороший вариант, поскольку газ легче воздуха и при утечках поднимается под потолок. Если в ванной есть газовая колонка, то необходимо постоянно проверять вентиляцию, не ставить плотную дверь. Лучшим выходом считается установка бытового сигнализатора газа, купить его можно здесь http://zelaz.ru/signalizatory-gaza-bytovye-sgb-1.html.

Не обогревайте помещение газовой плитой, поскольку открытый огонь очень опасен: в воздух поступают вредные соединения серы, окись углерода, а также другие побочные продукты. Также не используйте газовую плиту в качестве сушки для белья, поскольку оно может загореться.

Не устанавливайте газовые установки, если нет специальных знаний. Сегодня газовое хозяйство является сложной вещью, и как раньше гайки здесь не покрутишь. Маленькая оплошность – и газ пойдет в квартиру.

Проверяйте период эксплуатации установок. Сегодня недорогие материалы для подводки имеют период эксплуатации 2-3 года.

Читайте также:



Останні статті
Апостиль на документы в Бердянске. Где постав...

Официальное оформление документов в Украине, которые пр...

06.04.2016 16:35:32

Хотите комфортную кухню?
Хотите комфортную кухню?

В повседневном быту кухня занимает особое место. Здесь ...

04.04.2016 13:47:53

Дизайн детской комнаты своими руками
Дизайн детской комнаты своими руками

Все родители любят маленьких чад, для которых и старают...

28.03.2016 15:56:19

Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы заслуживаете
Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы з...

Желание быть красивым, привлекательным и успешным — нео...

25.03.2016 10:05:47

Доставка грузов по Украине от компании УВК
Доставка грузов по Украине от компании УВК

Сегодня, когда международные и внутренние торговые отно...

25.03.2016 09:58:45

На початок