Директор ДОЦ «Лазурный» уволен

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.07.2017 · 11:51 · переглядів - 4331

Наказание ответственных за работу нелицензированного детского оздоровительного центра, где допустили массовую заболеваемость детей, началось с кадровых решений.

Директор ДОЦ «Лазурный» уволен

Директор скандального центра уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил городской голова Бердянска Владимир Чепурной. Мэр также добавил, что кадровыми санкциями ситуация не ограничится. Правоохранители возбудили сразу несколько уголовных производств.

Отметим, что перед началом курортного сезона чиновники мэрии отмечали ДОЦ «Лазурный» в перечне объектов, которые летом будут заниматься организацией детского оздоровления в Бердянске. О том, что учреждение не имеет для этого разрешительных документов, выяснилось только после ЧП.

Чепурной Владимир

«Мы пять раз предупреждали руководство «Лазурного» о том, что им нельзя работать. В голове не укладывается: как на кухне могли находиться люди, которые даже не имели санитарных книжек. Мы направляли соответствующие документы в полицию. Но случилось то, что случилось», - прокомментировал «Бердянск 24» ситуацию городской голова.

В то же время Владимир Чепурной пока не знает: есть ли в Бердянске еще подобные объекты, занимающиеся летним оздоровлением детей без разрешительной документации. Мэр повторил, что после ЧП в «Лазурном» создал комиссию, которая сейчас проверяет все лагеря на предмет соответствия нормам  украинского законодательства.

Реакция выглядит совершенно правильной, но весьма запоздалой, учитывая что прошло фактически два летних месяца из трех.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок