«РИО», «Скибе» и «Пинте» не продлили аренду земли. Что это значит?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.12.2021 · 12:16 · переглядів - 11462

Горсовет отказал владельцам заведений в продлении арендных отношений. Один из вариантов развития событий: в следующем году в Парке Шмидта могут остаться только зеленые насаждения и архитектурные формы.

«РИО», «Скибе» и «Пинте» не продлили аренду земли. Что это значит?

Информация о прецедентном решении депутатов сегодня появилась на источнике – «Локатормедиа». Указывается, что еще на ноябрьской сессии Бердянский городской совет отказался продлевать срок действия договоров аренды двух участков земли по улице Шмидта, 1 с целевым назначением – для размещения культурно-развлекательного центра и пристройки кафе.

По данному адресу находятся ночной клуб «Рио» и ресторан «Скиба». Арендатором земли является запорожское ООО «Скорпион и Ко», которое пользуется этой землей с 2002 года. А срок аренды истекает летом 2022-го.

«Брд24» удалось выяснить примерные причины такого решения.

Парк Шмидта относится к территориям природно-заповедного фонда. По новым законодательным изменениям, на них не могут размещаться культурно-развлекательные заведения.

Но в то же время оказалось, что границы Парка Шмидта до сих пор еще не определены. По словам заместителя мэра Елены Божковой, точные линии парка должны установить в 2022 году. Если окажется, что «РИО», «Скиба» или любой другой объект находится внутри парковой зоны, то дальше последует обращение в суд. И там может быть любое решение, вплоть до полного освобождения территории.

Добавим, что тут же находятся и еще несколько объектов вроде «Феллини», «Санта-Марии», строящегося кафе (по инсайдам – Пич Пита). Земля под ними, по нашим данным, приватизирована. Но могут ли они себя чувствовать в безопасности, если тоже попадут в границы парка?

карта

Пока вопросов больше, чем ответов. Нужно ждать следующего года. Но вполне возможно, что главный парк Бердянска в ближайшее время может кардинально трансформироваться.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок