Как продать автомобиль по хорошей цене?

Как продать автомобиль по хорошей цене? Продажа автомобиля кажется легкой - но это только внешне. На самом деле, вас ждет целый ряд трудностей, вопросов и нареканий потенциальных клиентов.

Как продать автомобиль по хорошей цене?

Продажа автомобилейКак хорошо подготовиться к продаже автомобиля, чтобы получить за него удовлетворяющую нас цену?

Во-первых, нужно проанализировать рынок. В конце концов, мы предлагаем цену нашего автомобиля. Имейте в виду, что покупателя не интересуют наши финансовые потребности - прежде чем он согласится на осмотр автомобиля, проанализирует, сколько стоят другие модели из этого же года, с похожим пробегом.

Если мы значительно завысим цену, то можем даже не удивляться, что телефон молчит. Будет, конечно, лучше поместить объявление на сайте аукциона, а также рекламу своего автомобиля на сайтах где большинство клиентов ищут транспортные средства. Создать адекватное описание, правдивое, детальное, сделать фото и т.д. - так чтобы привлекать внимание.

Если вы собираетесь продать автомобиль, то знаете, как важно автомобильное страхования. Если каким-то чудом случилось так, что прошел период страховки, вам следует оплатить свой вклад как можно скорее - никто не будет покупать автомобиль, который не имеет страховки.

Когда потенциальные клиенты хотят договориться о просмотре транспортного средства, то вам нужно его соответственно подготовить.

Позаботьтесь о внешности - вы должны очистить салон, промыть и натереть кузов, а затем применить привлекательный аромат. Зачастую, первое впечатление очень важно - если заказчик видит, что вы заботитесь о машине, скорее всего, захочет купить ее.

Будьте готовы ответить на вопрос - имеет ли авто какие-то неполадки? подвергалось ли авариям? возможен ли обмен?

Нет никакого смысла скрывать недостатки - рано или поздно, они и так выйдут на свет. Если неполадки более серьезные, может лучше их починить перед презентацией? Наверное, это будет стоить меньше, чем сумма, за которую клиент захочет провести переговоры.

Тест-драйв очень важен - вы должны провести его с клиентом. Выберите хорошую дорогу без ям. Одним словом такую, чтобы получить удовольствие от вождения, а не такую на которой будете стоять в пробках, или объезжать ямы - благодаря этому можно будет проверить возможности автомобиля.

Когда клиент решит купить, то вам нужно составить договор, кстати договор купли-продажи автомобиля с выездом к заказчику, все больше начинает пользоваться спросом. Это важно, потому что без него не будет возможности перерегистрации транспортного средства и выкупа страхового полиса. Это также доказательство того, что продавец получил деньги.



На початок