Что нужно знать, чтобы оформить гигиенический сертификат

Как обеспечить доверие покупателя к производимой продукции?

Что нужно знать, чтобы оформить гигиенический сертификат

Конечно же, соответствующими сертификатами. Гигиенический сертификат выдается только после экспертизы, которая должна подтвердить качество и безопасности продукта. Такая операция проводится органами Роспотребнадзора, к которым и относятся Всероссийские центры сертификации, например, www.certunity.ru.

Порядок действий

    Гигиенические сертификаты нужны для:
  1. Во-первых, ввоза продукции из-за рубежа.
  2. Во-вторых, для реализации этой продукции на территории страны. И тут уже важны процедуры, принятые в Роспотребнадзоре или соответствующем центре данной страны.
  3. И, конечно же, для обеспечения доверия пользователей, которые могут подтвердить свою любовь к продукту и его качеством.

Гигиенический сертификат выдается на срок от 1 года до 5 лет. В России есть определенные нюансы, связанные с его выдачей. Гигиенические или санитарно-эпидемиологические решения выдаются на производителя или же на продавца товара. Это в большинстве случаев. Так что надо заранее продумать схему получения сертификата, чтобы не оказаться в убытке.

Оформлять документа на продавца удобно в том случае, если фирма реализует продукцию только в одной точке. В ином же случае можно оформить его на производителя и не менять всю документацию при поиске новых точек реализации.

Тонкости и нюансы

Проблема современного рынка сертификатов и патентов как раз в том, что разные сертификаты на разные виды продукции оформляются по своим правилам. И в этом вопросе надо доверять профессиональным компаниям, которые сотрудничают и с юридическими фирмами, и с Роспотребнадзором. Так, например, Всероссийский центр сертификации «СертЮнити» поможет оформить все разрешительные документы не только в Москве, но и по всей России.



На початок