Как сделать напольный люк со съемной крышкой

Ключевой особенностью напольного люка со съемной крышкой из алюминия считается материал, из которого он сделан.

Как сделать напольный люк со съемной крышкой

Конструкция такого люка цельнометаллическая сварная, сделанная из алюминиевого профиля 3мм, потому люк считается самым легким из всех напольных люков со съемной крышкой.

Монтаж напольного люка выполняется к любым горизонтальным плоским поверхностям, которые сделаны из разнообразных строительных материалов (железобетон, бетон, металлические конструкции) внутри и снаружи зданий. Люк такой конструкции после установки и отделки абсолютно невидим. После окончательной отделки расположение люка выдает только небольшая щель по периметру.

Данный тип люков имеет съемную крышку. Крышка люка – заполняемая.

Для повышения грузоподъемности и прочности, крышка люка имеет армирующую металлическую сетку. Для повышения теплоизоляции и звукоизоляции, крышку люка заполняют каким-либо изолятором (плотная минеральная вата, пенополистирол, керамзит) либо «легким» бетоном. Потом в нее можно инсталлировать паркет, ламинат, гранит, плитку, линолеум.

Съемная крышка напольного люка комплектуется, как правило, специальной ручкой для открывания. Помимо того, крышку люка можно открывать вакуумной присоской. Купить такой люк вы можете на сайте http://itluk.ru/.

Для удобства эксплуатации, рама люка имеет несколько «раскрытый» угол профиля. Посадочное место рамы имеет резиновый уплотнитель. Разумеется, такой уплотнитель не обеспечивает достаточную водо-, шумо- и пылезащиту, но позволяет защитить от попадания под люк грязи и воды, а также позволяет тихо открывать и закрывать крышку.

Напольный люк со съемной крышкой можно использовать в жилых и общественных помещениях, а также снаружи зданий. Впрочем, нужно проверить монтажное основание на присутствие «блуждающих» токов, поскольку они могут «разрушить» структуру алюминия.

Читайте также:



На початок