Типографию выгоднее открывать к выборам

Учитывая то, что сегодня падает рост экономики, количество выпускаемой печатной продукции увеличивается.

Типографию выгоднее открывать к выборам

Небольшая типография может приносить неплохую прибыль благодаря одному постоянному заказчику, формируя под него список услуг и оборудования.

Для открытия типографии не нужны серьезные инвестиции, но наличие грамотного специалиста, который знает досконально печатный процесс, необходимо. Начало бизнеса возможно при наличии только одной однокрасочной офсетной машины. Поскольку только на ее работе можно получить порядка $700 в месяц.

Итак, этот вид предпринимательской деятельности не нуждается в наличии лицензии. Как же открыть типографию? Начните с регистрации и посещения налоговой службы.

Не имея постоянного заказчика, а также представления о том, что будет необходимо заказчику, можно сказать, что бизнес непременно прогорит. Прежде, чем искать помещение, закупать оборудование, надо создать систему продаж, а также сформировать стратегию, чтобы можно было напечатать наклейки киев.

Типографию как бизнес можно рассматривать с точки зрения полной технологической цепочки: создание дизайна, допечатная подготовка, изготовление форм, печать, тиснение, обрез, фальцовка, т.д. В формате мини-типографии достаточно сложно осуществить полный цикл, поэтому можно остановиться на одном этапе. Впрочем, надо заметить, что клиенты предпочитают обращаться в типографии, где имеется полный цикл.
Прибыльный бизнес будет иметь типография, которая обеспечивает качество и высокую скорость работы.

Если бизнес сконцентрирован на производстве оперативной полиграфии, то помещение рекомендуется размещать в бизнес-центре, образовательном учреждении, а также в местах с повышенной проходимостью. Хватит и 20м2 для оборудования, готовой продукции, расходных материалов. В комнате должна быть вентиляция и вытяжки.

Читайте также:



На початок