Бюро переводов

Как правильно выбрать бюро переводов - советы и рекомендации.

Бюро переводов

Перевод документов и текстов выполняется в бюро переводов. Это компании, которые предоставляют услуги перевода и все необходимые услуги в данной сфере. Чтобы правильно выбрать компанию, необходимо точно знать несколько важных факторов.

Во-первых, необходимо обращать внимание на цены. Стоимость услуг всегда показывает качество и тот объём, который вы фактически получите при заказе в данной организации. Стоимость всегда должна быть примерно как на рынке. Поэтому запрос необходимо отправлять в несколько компаний. Если стоимость ниже, это означает, что компания будет экономить на чем-то. Например, будет привлекать к работе менее опытного сотрудника или использовать программы автоматического перевода. Это повлияет на качество. Если же цены завышены, скорее всего, вы просто будете переплачивать за стандартный набор услуг. Поэтому также стоит учитывать, что именно входит в стоимость, а что не входит, но можно дополнительно заказать. Например, стандартным набором является: услуги переводчика, редактора, возможно корректора. Такой набор позволяет предоставить качественный перевод любой сложности, который клиент может использовать практически сразу. Если отсутствует редактор, то вы можете получить текст с ошибками от переводчика, то есть вам нужно будет проверить текст перед использованием. Если вы знаете иностранный язык, то данный вариант подходит, так как при проверке вы сможете еще дополнительно исправить стилистические неточности.

Вторым фактором является – время предоставления заказа. На выполнения перевода определенного объёма и сложности переводчику требуется определенное время. Обычно в среднем оно составляет – 5-6 страниц в сутки. Если вы понимаете, что компания готова выполнить в два раза больший объём за сутки, это означает, что переводчик или не рассчитывает свои силы или он будет спешить, и вы получите некачественный результат. Поэтому уточняйте, почему сроки выполнения отличаются от других предложений. Возможно также использование программ автоматического перевода. В некоторых случаях допускается использование таких программ, но для больших объёмов с большим количеством повторов.

Вся информация была взята с сайта бюро переводов в Киеве TranslationStudio. На сайте компании вы сможете легко найти всю информацию относительно сферы переводов, а также других дополнительных услуг. Также в случае необходимости вы можете задать вопросы менеджерам компании прямо с сайта.



На початок