Бердянцы на фестивале Woodstock

Бердянськ 24
18.08.2011 · 10:45 · переглядів - 2595

Скрябин, Prodigy, 550 тысяч человек и бердянцы!


С 4 по 6 августа в Польше близ города Кюстрен (на границе с Германией) на Одере прошёл 17 фестиваль "Вудсток" - самый мощный open-air во всей Европе. Организатором этого концерта является благотворительный фонд "W.0.S.P." ("Wielka Orkiestra Swiatecznej Pomoci"), а сама акция осуществляется при серьёзной поддержке государства. Хочется отметить, что в Украине работает своё представительство этого доброго движения, под названием "Серце до серця".

Традиционно делегатами и гостями фестиваля становятся лучшие организаторы и волонтёры украинского фонда. Так и в этом году, по приглашению польских друзей на "Вудстоке" побывала группа из разных городов Украины. В мае 2011 года председатель общественной организации «КМБ» Вячеслав Алексеенко стал одним из победителей акции «Woodstock с Кузьмой!» Постоянный помощник и волонтер акции фонда «Сердце к сердцу» сделал благотворительный взнос на счет Фонда для приобретения медицинского оборудования для детей, больных диабетом и выиграл поездку на рок-фестиваль «Woodstock» с Кузьмой Скрябиным в Польшу.

Кроме Вячеслава Алексеенко, наш Бердянск представляла и Дарья Стовбун (также из общественной организации "Комитет молодёжи Бердянска"). Вместе со съёмочными командами каналов "М1" и "УТР" волонтеры встретились в Польше с Кузьмой Скрябиным (Андреем Кузьменко), который также работает с благотворительным фондом "Серце до серця". Скрябин пообщался с украинцами, сфотографировался со всеми желающими на память и, конечно же, провел автограф-сессию. В подарок от бердянцев Кузьме были вручены диски «Музыка с видом на море» (2 части) с композициями бердянских исполнителей. 

Что касается самого фестиваля, то программа концертов была очень насыщенной. Из самых ярких звёзд фестиваля можно было выделить группы "HELLOWEEN" и "PRODIGY"!  Всего фестиваль ежедневно собирал более 300 тыс. человек, а в день выступления хэдлайнеров на огромном поле поместилось более 550 тыс. людей. При содействии министерства обороны во время авиа-шоу на открытии праздника были задействованы самолеты-истребители F16. Во время фестиваля сотрудники МЧС (пожарные, медики), полиция (в том числе в штатском, работали незаметно и профессионально)...

Что касается методов борьбы с правонарушителями, то поляки рассказали, что если они вычисляли простого наркомана, то вывозили его далеко в лес и оставляли там совершенно голого, одного... При этом, стоит отметить, что среди поляков значительно меньше курящих, чем у нас... (пачка их сигарет стоит в среднем 10 злотых, т. е. около 30 гривень). Активно отдыхающая молодежь вела себя очень культурно (несмотря на активный разогрев публики от официального спонсора "Carlsberg") А использованная посуда – пластиковые бутылки, стаканы и жестяные банки сразу сдавалась самими пьющими в спецпункты, где обменивалась на разные вещи-сувениры (ручки, брелки...).

Благодаря таким фестивалям, как «Woodstock», серьезной государственной помощи и спонсорским вливаниям, благотворительность и волонтёрство в Польше очень хорошо развиты. Хотелось бы и нам также идти к этому - уверенно и с оптимизмом!




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок