Бердянск готовится ко Дню города

Бердянськ 24
19.08.2010 · 17:22 · переглядів - 1850

Мероприятия по празднованию Дня города и 67-й годовщины освобождения Бердянска от фашистских захватчиков широко обсуждались

Бердянск готовится ко Дню города

 в ходе заседания оргкомитета, состоявшегося 18 августа. Большое внимание при планировании было уделено вопросам чествования ветеранов войны и труда. По традиции в преддверии праздника состоится возложение цветов и венков общественностью города к могиле морякам-десантникам, барельефу Евгения Кунгурцева и бюсту Николая Шаульского, памятным доскам Почетных граждан города. В плане предпраздничных мероприятий – и встреча городского головы с ветеранами войны, посещение руководством города госпитального отделения горбольницы и пансионата ветеранов, вдов освободителей города.

Основным событием Дня города должна стать торжественная церемония открытия памятника основателю города графу Михаилу Воронцову. Также в рамках празднования состоится и открытие реконструированного помещения «скорой помощи». Не исключено, что 17 сентября на улице Горького в районе беседки будет открыта аллея звезд по предложению участников кинофестиваля. Под вопросом пока и проведение рыцарского турнира в парке Шмидта. Как всегда, одним из самых масштабных событий празднования Дня города станет открытие промышленной выставки-ярмарки «Бердянск-2010». Также традиционно на площади Первого Бердянского совета будет организована выставка цветов и работ декоративно-прикладного искусства.

День города, который празднуется 17 сентября - в годовщину освобождения Бердянска от фашистских захватчиков – по традиции раньше на несколько дней начнут отмечать уже в учебных заведениях и музее «Подвиг». Там пройдут уроки мужества, экскурсии и встречи учащихся и молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны. Также в преддверии Дня города в учебных заведениях пройдут конкурсы литературного творчества, стенгазет, выпусков праздничных номеров школьных газет, рисунков и рисунков на асфальте на темы: «Цена подвига - жизнь», «Лучший город у моря», «Они сражались за Родину». Праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине освобождения Бердянска от фашистских захватчиков, с поздравлением ветеранов пройдут в микрорайонах города с 13 по 19 сентября.

Однако основные общегородские мероприятия запланированы на 17 сентября. Так, с самого утра на Приморской площади состоится турнир по стрит-болу, спортивному рыболовству и шахматно-шашечный фестиваль среди общеобразовательных школ. А параллельно на стадионе «Энергия» будет проходить турнир по уличному футболу и день открытых дверей в городском дворце спорта. В полдень в Бердянском заливе стартует парусная регата на «Кубок Азовского моря». Далее состоится возложение цветов делегаций Ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи города на месте гибели морского десанта в заливе. Праздничный концерт, посвященный Дню города, соберет бердянцев в большом зале Городского дворца культуры. Завершится праздник дискотекой для молодежи на Приморской площади.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок