Главные объекты финансирования 2011

Бердянськ 24
03.02.2011 · 20:22 · переглядів - 1236

В государственном бюджете Украины предусмотрено около 42 млн грн на социально-экономическое развитие города Бердянск

Главные объекты финансирования 2011

«Бердянск на правильном пути» – отметил Борис Петров, подытоживая увиденное в Бердянске в ходе однодневного рабочего визита. В этот четверг, 3 февраля, губернатор Запорожской области вместе с бердянским мэром Алексеем Бакаем и его заместителями посетил ряд городских объектов. В сопровождении представителей городских и областных СМИ гости побывали в ООШ №5, ГДК, на стадионе «Торпедо». Все эти объекты требуют капитального ремонта.

В ходе визита губернатору были заданы вопросы относительно перепрофилированных детских садов, укрепления Бердянской косы, реконструкцией ливневой канализации и многое другое. Но основной целью визита Бориса Петрова было знакомство с бердянской традицией – общественным слушаниями.
После осмотра социальных объектов города, на реконструкцию которых выделены средства из государственного бюджета, председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров принял участие в общественных обсуждениях направлений использования средств городского бюджета 2011 года по специальным программам.

В фойе Центра культуры и досуга «Софит», где проходили общественные обсуждения, Всеукраинский центр реабилитации инвалидов «Академия ремесел» и его предприятия, на котором работают инвалиды, представил выставку своих работ. Оригинальные сувениры, обрядовые куклы, выполненные в национальном стиле, вышивки не могли не привлечь внимание жителей нашего города и гостей из области. Председателю облгосадминистрации Борису Петрову, его заместителю Петру Гончаруку и начальнику управления по делам прессы и информации Ольге Бойко представители центра реабилитации инвалидов подарили по сувениру. Борису Петрову достался домовой Нафаня. Этот оберег помогает наводить порядок в доме, способствует увеличению доходов, а также тому, чтоб в доме был достаток, тепло и уют.


В актовом зале Центра культуры и досуга «Софит» был полный аншлаг. Обсудить направления использования средств местного бюджета в текущем году собрались более 300 человек, среди которых депутаты городского совета, заместители городского головы, почетные граждане, жители города и многие другие. Открыл общественные обсуждения городской голова Алексей Бакай. Он представил гостей из области, поблагодари всех, кто пришел и пообещал, что следующий общественный слушания будут проходить в городском Дворце культуры, где более вместительный зал.
- Одна из причин, почему я приехал сегодня – посмотреть, как будут израсходованы бюджетные средства. – Пояснил свой визит в город губернатор области Борис Петров. – Благодаря большой работе городского головы Алексея Бакая, Бердянску впервые за много лет отдельной строчкой в государственном бюджете выделено 42 миллиона гривен. Я приехал посмотреть и убедиться, что объекты, на которые будут распределены эти деньги, выбраны правильно, и обязательно поучаствовать в ваших слушаньях. Бердянск может гордиться тем, что именно у вас эта работа проводится не первый год. Она эффективна, судя по интересу людей к этому процессу. Запорожье не может этим похвастаться, мы только начали этим заниматься.

Более детально о направлениях использования средств городского бюджета 2011 года по специальным программам рассказал первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба. Завершились общественные обсуждения ответами на вопросы из зала к губернатору, и к городскому голове.
В рамках своего рабочего визита губернатор Запорожской области Борис петров провел также встречу с депутатским корпусом и принял участие в «Открытой трибуне» газеты «Пивденна зоря».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок