«Городские власти переходят от слов к делу»

Бердянськ 24
17.06.2011 · 19:09 · переглядів - 1013

Заместитель городского головы Сергей Матвеев: «Городские власти переходят от слов к делу»

«Городские власти переходят от слов к делу»

исполкомБорьба с незаконной торговлей на проспекте Ленина, Приморской площади и улице Горького – актуальный вопрос для каждого курортного сезона. В нынешнем году, как рассказал журналистам местных СМИ заместитель городского головы Сергей Матвеев, городские власти переходят от слов к делу. На одной из сессий городского совета была утверждена схема размещения временных сооружений для занятия предпринимательской деятельностью на территории города. По этим торговым точкам были проведены конкурсы. Выигравшие предприниматели получили согласование и совершенно законно могут заниматься предпринимательской деятельностью.

По распоряжению городского головы Алексея Бакая создана рабочая группа, которая каждую неделю будет выходить на места и проверять соответствие разрешительных документов на установленных торговых точках. В эту группу вошли представители налоговой и муниципальной милиции, исполкома и городской СЭС. Возглавил ее – первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба. По результатам первых проверок уже есть результаты. В минувшие выходные несколько несознательных предпринимателей, которые считают, что им не нужны согласования и разрешения, установили свои торговые точки и занимались незаконной торговлей.

- Мы будем делать все, чтобы навести в этом вопросе порядок. И поверьте мне, порядок там будет. – Заверил журналистов заместитель городского головы Сергей Матвеев. – Одна только просьба к предпринимателям – давайте работать цивилизованно, экономить ваши и бюджетные средства. Давайте вместе видеть порядок в нашем центре города.

По результатам первых проверок за нарушение схемы дислокации временных сооружений для занятия предпринимательской деятельностью на территории города, утвержденной сессией, а также за незаконную торговлю пятеро предпринимателей лишились своих торговых точек. Члены комиссии составили акт по изъятию имущества и вывезли крановыми платформами в специально отведенное место лотки по торговле шаурмой, попкорном и другими продуктами питания, которые работали без единого разрешения исполнительной власти. После уплаты штрафов, сумма которых составляет более тысячи гривен, имущество будет возвращено хозяевам.

 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок