Государственный конкурс для молодежи

Бердянськ 24
23.03.2011 · 16:23 · переглядів - 1063

Областной конкурс среди молодежи "Государственная служба - моя служба"

Государственный конкурс для молодежи

С целью выявления, отбора и поддержки талантливой молодежи, повышение качества подготовки специалистов, которые могут занимать должности государственных служащих или должностных лиц местного самоуправления, управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации проводит конкурс среди молодежи Запорожской области "Государственная служба - моя служба ".

Среди основных задач конкурса - повышение престижа государственной службы и службы в органах местного самоуправления, активизация в молодежной среде просветительской деятельности по вопросам государственного строительства, государственного управления, государственной службы, подготовка высокопрофессиональных государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.

Участие в Конкурсе могут принимать граждане Украины возрастом до 35

лет (молодые государственные служащие, должностные лица, студенты последнего

курса высших учебных заведений III - IV уровней аккредитации), изъявивших желание занять должности в органах исполнительной власти. Проходить он в два тура - написание реферата и проверка знаний Конституции Украины, Законов Украины «О местных государственных администрациях», «О местном самоуправлении в Украине», «О государственной службе», «О службе в органах местного

самоуправления », соответствующих нормативно-правовых актов в виде

тестирование и собеседование по актуальным вопросам государственного управления.

По результатам Конкурса ставшие победителями, рекомендуются к поступлению в высшие учебные заведения по образовательно-профессиональным программам подготовки магистров в образовательной отрасли "Государственное управление", согласно постановлению Кабинета Министров Украины.

Материалы к первому туру Конкурса принимаются до 20 апреля в отделе семьи, молодежи и спорта по адресу: г. Бердянск, ул. Ульяновых 33. телефон для справок: 4-74-40, 4-54-32.

Требования к написанию письменных работ, порядок определения победителей конкурса и более детальная информация об областном конкурсе среди молодежи "Государственная служба - моя служба" - в Положении о порядке проведения конкурса.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок