Криминальная хроника

Бердянськ 24
04.08.2011 · 16:43 · переглядів - 1746

Криминальная хроника Бердянска


«Просто нашел»

На прошлой неделе наряд патрульно-постовой службы, в составе Игоря Слепченко, Дмитрия Цыбы и Андрея Колюжного, на служебном автомобиле патрулировал район 8 Марта. В районе улиц Калинина и Бахчисарайской правоохранители увидели «Жигули», пытающиеся выехать из виноградника. Правоохранители отправились к машине, а ее водитель, напротив, решил салон, да и само место ДТП покинуть. Но убежать жителю Запорожья, 1986 года рождения, милиционеры не дали. Тогда гость города предложил решить все вопросы на месте, но и здесь его ждала неудача.

Чего так нервничал житель Запорожья, выяснилось после осмотра его автомобиля. В салоне наряд ППС нашел купюрами различного достоинства – 30 тысяч гривен. Также был обнаружен флакон, а в нем 300 миллилитров жидкости с характерным запахом, предположительно это была «ширка». Если считать по ценам «черного» рынка, то продать наркотик можно было еще за 15 тысяч гривен.

Конечно, у стражей порядка возник закономерный вопрос: «Откуда это и где взял?». На него преступник ответил: «Я это просто нашел. И вез в милицию, чтобы сдать».

Крепкий сон — залог здоровья

Возможно, здоровье становится от хорошего сна и лучше, а вот материальное положение может значительно ухудшиться. Это почувствовали на себе два жителя Донецкой области, которые крепко заснули на пляже. Спали парни с часа ночи до пяти утра. А когда проснулись, то обнаружили, что у них пропали документы и мобильные телефоны.

Порешали на месте преступления

В милиции рассказывают, что в последнее время участились случаи, когда заявители отказываются от поданных ранее заявлений. Это происходит из‑за того, что преступники или их родственники, понимая, что за содеянное по головке не погладят, решают возместить пострадавшим моральный и материальный ущерб. А те, в свою очередь, отказываются от всех своих претензий.

Так случилось и с пропавшим на прошедшей неделе мопедом. Милиционеры его нашли, также как и подозреваемого в совершении этого преступления. Но спустя немного времени хозяин транспортного средства сообщил, что просто забыл место, где его оставил.

Примерно та же история случилась и с украденным ноутбуком. Вора нашли, но у пострадавшего появились его родители, которые купили ему новый компьютер. И он сказал правоохранителям, что сам отдал знакомому свой ноутбук, а потом забыл об этом.

Поступая подобным образом, всегда помните о правиле бумеранга: он всегда возвращается назад.

Грабили и насиловали

В ночь с 27 на 28 июля тридцатилетний бердянец возвращался домой. Мужчина был слегка выпивший, так как был в гостях. В центральной части города он встретил нескольких парней и попросил у них закурить, но вместо сигареты получил сильный удар по голове. Нападавшие забрали у него мобильный телефон и неспешно стали удаляться. Ограбленный прохожий кинулся догонять воров и требовать, чтобы ему отдали телефон. Те же еще раз завалили его на землю и начали бить ногами. После забрали серебряное кольцо и зажигалку. Больше бегать за грабителями бердянец не стал, прямиком отправился в милицию.

На место происшествия выехали наряды патрульно-постовой службы, которые, получив приметы преступников, начали их разыскивать. Район прочесывали еще и пешие правоохранители. Именно к ним с просьбой о помощи обратилась на улице девушка. Она сообщила, что двое неизвестных несколько часов удерживали ее в квартире и насиловали. Приметы насильников и грабителей совпали. Поэтому было принято решение отправиться на названный пострадавшей девушкой адрес. Преступников задержали, за один день они совершили два тяжелейших преступления. Оба нелюдя — жители города, одному двадцать два года, другому двадцать четыре. Правоохранители готовятся предъявить им обвинения по двум статьям. Остается надеяться, что после суда грабители и насильники надолго потеряют возможность вернуться в Бердянск.

Минус один

На пляжах Бердянска сейчас орудует немало воров и воришек всех калибров. Одного из них задержали сотрудники ОКМДД. Двадцатилетний житель Осипенко воровал на пляжах города вещи, неосмотрительно оставленные бердянцами и гостями города. Сейчас на счету воришки — двенадцать эпизодов, но, как считают милиционеры, это еще не предел.

Сейф не спас

На прошедшей неделе в милицию обратился директор одной из баз отдыха по улице Макарова. Он рассказал, что к нему в рабочий кабинет проникли неизвестные. Они взломали замок дверей, а после вскрыли сейф и украли оттуда 27 тысяч гривен.

«Веселье» в аквапарке продолжается

О криминальных происшествиях в аквапарке мы рассказываем вам каждое лето, но из года в год ситуация не меняется.

На минувшей неделе в милицию обратились посетители аквапарка, вернее, его ночной дискотеки. Из камеры хранения неизвестные похитили их мобильные телефоны. Всего поступили заявления от четверых пострадавших — жителей Орехова. Все они неосмотрительно понадеялись на камеру хранения.

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок