Кубок мира по Пенчак-Силату

Бердянськ 24
24.06.2010 · 11:32 · переглядів - 1998

Международный турнир по юго-восточному единоборству Пенчак-Силат состоялся в нашем городе уже во второй раз.

Кубок мира по Пенчак-Силату

С двенадцатого по тринадцатое июня в Бердянск съехались помериться силами спортсмены из Азербайджана, Беларуси, Ирана, Турции, Сирии, России, Узбекистана и Украины, представляющие различные школы боевых искусств. Сто семь спортсменов участвовали в четырех дисциплинах. Первый день соревнований был посвящен борьбе без ударов — тикумитэ — и выполнению комплексов упражнений с оружием и без — Джурус-Тунтал. Также в рамках первого дня соревнований состоялся титульный бой в полный контакт между чемпионами Азербайджана и Узбекистана в весовой категории до 70 кг. Убедительную победу нокаутом одержал спортсмен из Узбекистана — чемпион мира по кикбоксингу и чемпион Азии по Пенчак Силату Бахтиер Норов.

Второй день соревнований был посвящен поединкам тандиг по правилам Пенчак-Силата, а также был проведен второй бой в полный контакт в весовой категории до 80 кг между представителем Азербайджана и нашим земляком из Запорожья — военнослужащим подразделения «Гепард» Артемом Чуевым. Украинский спортсмен в дополнительное время одержал победу над титулованным соперником.

Победителями Кубка мира в своих возрастных и весовых категориях среди бердянских спортсменов стали воспитанники МСК «Дан-тэ» Анна Мищенко, Павел Тихонович, Денис Гелла, Наталья Апанасенко, Евгений Шевчук, Елизавета Рысь, Илья Заболотный, Дмитрий Калиберда, Дарья Харченко, Даниил Гуцол, Андрей Клицов. Серебряными призерами стали Владислав Таранов, Дарья Кузьменко, Анастасия Иеговская и Анна Батулинская. Третье место в активе Сергея Глушкина.

Командные места по сумме двух дней распределились так: первое место и главный кубок завоевали азербайджанские спортсмены. Команда из Узбекистана завершила турнир на втором месте. А команда МСК «Дан-тэ» по итогам турнира завоевала третье место.

(источник "Бердянские ведомости")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок