Мор бычка в Азовском море под Бердянском – дело рук человека

Бердянськ 24
06.05.2011 · 12:39 · переглядів - 1927

Мор бычка в Азовском море - не природный катаклизм


Мор бычка, который был зафиксирован 30 апреля в Азовском море в районе Бердянска (Запорожская область), специалисты объясняют не природными катаклизмами, а действиями человека. Как рассказал «РепортерUA» директор центра Азовского моря «Югниро» Леонид Зигрин, никаких аномальных превышений температуры воды в Азовском море, которое могло бы вызвать естественный мор рыбы, не было и в это время года быть не может.

- Никакого природного мора бычка в Азовском море не было. Мы проверяли этот факт, брались специальные пробы и т.д. В данное время года, если бы такое случилось, то считалось бы аномалией. Бычка либо кто-то отравил, либо выбросил с судна – вот и все, - говорит Леонид Зигрин.

В то же время, появилась неофициальная информация о том, что мор бычка в Азовском море мог произойти из-за прорыва канализационного коллектора в нижней части города и выброса в море нечистот с местных промпредприятий на этом участке моря.

Напомним, как сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины, более 23-х тонн бычка выявлено было 30 апреля на побережье Азовского моря в районе города Бердянска.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок