На Бердянском хлебокомбинате запущены две новые линии

Бердянськ 24
14.06.2010 · 23:44 · переглядів - 2198

Самый масштабный этап реконструкции завершился на Бердянском хлебокомбинате, входящем в группу компаний «Хлебодар», 11 июля запуском двух новых линий по производству сухаря.

На Бердянском хлебокомбинате запущены две новые линии

В этом знаменательном не только для комбината, а и для города событии принял участие первый заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Владимир Кальцев. Его как почетного и дорого гостя встречали на хлебокомбинате пышным караваем на вышитом рушнике.

Основанный на базе частных пекарен в 1925 году, Бердянский хлебокомбинат в конце 90-х годов оказался на грани закрытия. Однако с приходом нового инвестора в 2005 году – компании «Хлебодар» - производство начало возрождаться. За последние два года заменено 80% производственного оборудования, полностью заменена система отопления и внедрены энергосберегающие технологии. В феврале 2010 года на комбинате была запущена новая линия по производству хлебобулочных изделий. Общий объем инвестиций на сегодняшний день компании «Хлебодар», вложенных в Бердянский хлебокомбинат, составляет 20 млн. грн. Объем производства – 30 тонн продукции в сутки и большинство продаваемых хлебов в Бердянске и районе – производства Бердянского хлебокомбината. Предприятие строит социально ответственный бизнес в городе. Так, например, с февраля 2010 года в Бердянске работает проект по обеспечению почти 400 ветеранов и участников Великой Отечественной войны бесплатным хлебом.

Об этом рассказал первому заместителю губернатора Владимиру Кальцеву и исполняющему обязанности городского головы Бердянска Сергею Ткаченко, а также сопровождавшим их журналистам директор хлебокомбината Евгений Матях. Перерезая красную ленточку, символизирующую открытие двух линий по производству сухаря, Владимир Кальцев подчеркнул значимость компании «Хлебодар» и Бердянского хлебозавода в промышленном секторе региона. Он поздравил коллектив с открытием новых линий, поблагодарил за социальные акции для ветеранов и пообещал компании «Хлебодар», которая является местным производителем, поддержку от власти.

Управляющий директор группы компаний «Хлебодар» Борис Шестопалов отметил, что такие инвестиции, какие вложены в хлебозавод, не только развивают производство, а и повышают инвестиционную привлекательность города. В свою очередь, пример компании должен стимулировать деятельность других предпринимателей. Со словами благодарности к коллективу хлебозавода за ряд благотворительных акций для ветеранов обратился исполняющий обязанности городского головы Сергей Ткаченко.

Следующим этапом развития хлебозавода, по словам его руководства, станет реконструкция отдела экспедиции, а в дальнейшем – пуск нового цеха по производству кондитерских изделий. А это – новые рабочие места для бердянцев и увеличение поступлений в местный бюджет.

Завершилась церемония открытия двух новых линий освящением хлебозавода.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок