Налоговая объясняет, почему пришлось стрелять в Бердянске

Бердянськ 24
25.09.2010 · 01:46 · переглядів - 1860

Двое работников подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области, которые принимали участие в проведении следственных действий

Налоговая объясняет, почему пришлось стрелять в Бердянске

 на одном из предприятий региона, были ранены из травматического оружия.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины, раненые налоговики были госпитализированы, один из них - прооперирован.

Также, по информации ГНА, в ходе инцидента, имевшего место сегодня, были ранены двое гражданских лиц.

"Работники налоговой милиции проводили обыск в ходе расследования уголовного дела, на проведение которого была получена санкция в соответствии с требованиями закона. Обыск осуществлялся по адресу, где располагался офис ООО (по этому же адресу зарегистрировано еще около 150 субъектов хозяйствования, совладельцем которых является одно и то же лицо). Именно это лицо-совладелец и осуществляло руководство толпой, пытаясь помешать проведению обыска и изъятию документов - вещественных доказательств по уголовному делу", - сообщили в пресс-службе.

В ГНА отмечают, что на требования сотрудников налоговой милиции прекратить противоправные действия и не препятствовать законному проведению следственного действия толпа не реагировала.

"Во время столкновения кто-то из толпы произвел выстрелы из травматического оружия, в результате чего были ранены двое сотрудников физической защиты. Работники отдела физзащиты налоговой милиции, защищаясь, произвели предупредительные выстрелы вверх и в землю для прекращения дальнейших противоправных действий", - говорится в сообщении ГНАУ.

Также в пресс-службе добавили, что подробности инцидента выясняет областная прокуратура.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 24 сентября, в Бердянске в результате столкновения сотрудников нескольких предприятий и работников подразделения физзащиты управления налоговой милиции ГНАУ Запорожской области три человека получили ранения.

«К 8-ми утра сотрудники нескольких предприятий и фирм, офисы и проходные которых расположены в Бердянске по адресу: Мелитопольское шоссе, 84 и 86, пришли на работу и обнаружили перед входом вооруженных автоматами и пистолетами сотрудников подразделения физзащиты Управления налоговой милиции ГНАУ в Запорожской области в масках, которые якобы обеспечивали проведение обыска на фирме, арендовавшей одно из помещений по адресу: Мелитопольское шоссе, 84. Именно под этим предлогом они и не пропускали никого на рабочие места», - сообщил УНИАН очевидец происшествия.

По его словам, через 1,5 часа пребывания на улице перед офисами и проходными работники (около 100 человек) попытались прорваться на свои рабочие места, и именно в этот момент прозвучали выстрелы.

«В результате происшествия три человека – сотрудники предприятий – получили пулевые ранения: двое – в ноги, один – в область бедра», - сообщил очевидец происшествия.

Согласно сообщению прокуратуры Запорожской области, сегодня в результате столкновения в Бердянске рабочих нескольких предприятий и сотрудников подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА Украины в Запорожской области ранения получили, по предварительным данным, четыре человека, в том числе двое - сотрудники налоговой милиции.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок