О дорожных работах

Бердянськ 24
02.08.2011 · 18:52 · переглядів - 1207

Дороги латают, пробок нет, «зебры» рисуют

О дорожных работах

ремонт дорог в БердянскеКак рассказал на аппаратном совещании, которое прошло 2 августа, заместитель городского головы Юрий Мурастый, сейчас идут работы по восстановлению дорожного покрытия в Бердянске. Приоритетом в работе определено восстановление дорожного полотна на основных транспортных магистралях, где проходят маршруты общественного транспорта. Если в 2009 году в городе было ямочно отремонтировано 9 тысяч метров квадратных, то в 2010 году – 13.2  тысяч. На сегодня отремонтировано порядка 28 тысяч метров квадратных. За счет местного бюджета  фактически выполнено 13.3 тысячи метров квадратных, за счет областного  - 14.5 тысяч. В этом году подрядными организациями освоено 4.5 миллиона гривен из всех источников финансирования.

В связи с реорганизацией дорожного движения по улице Лиепайской и в районе «Горбатого» моста удалось разгрузить и увеличить пропускную способность улиц, связанных с выездом и въездом на косу. Характерных для лета пробок в этом районе сейчас не наблюдается. Осталось выполнить ремонт улицы Макарова. За нее примутся в сентябре, после окончания курортного сезона.   В качестве резервной  дороги, способной  обеспечить беспрепятственный выезд с косы, рассматривают улицу Курортную, – добавил городской голова Алексей Бакай, ее тоже нужно отремонтировать.

В 2011 году планируют закончить еще три улицы – Подгорную, Богуна и Казацкую – общей площадью около 1.5 тысяч квадратов. За счет госбюджета также запланировано провести ремонт Мелитопольского шоссе (около 10 тыс. кв. м.)

Сейчас же идет повторное обновление дорожной разметки. Перед началом учебного года возле всех школ еще раз обновят все пешеходные «зебры».

Ремонт дорог в Бердянске

 

Новости Бердянска по материалам пресс-службы фото Брд24




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок