Оптимизируют райотделы милиции

Бердянськ 24
13.09.2011 · 17:24 · переглядів - 1156

В Запорожской области оптимизируют четыре райотдела милиции


В рамках оптимизации структуры органов внутренних дел в Запорожской области ликвидируют Великобелозерский и Розовский райотделы милиции, передав их функции и штатную численность Каменко-Днепровскому и Куйбышевскому райотделам соответственно. Кроме этого, Бердянский и Мелитопольский райотделы будут объединены с соответствующими горотделами милиции - на их базе будут созданы межрайонные отделы. Об этом сегодня, 13 сентября, в ходе совещания в облгосадминистрации сообщил начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области Владимир Серба. По его словам, сотрудники оптимизируемых отделов будут переведены в патрульную службу или участковыми. Данная реорганизация затронет 110-120 человек.

Как объяснил Владимир Серба, уровень преступности в Розовском и Великобелозерском районах сравнительно невысок и не влияет на оперативную обстановку в области, чтобы там содержать штат сотрудников целого райотдела. Так, с начала текущего года в Розовском РО было возбуждено 99 уголовных дел, в Великобелозерском – 81. В других райотделах области эта цифра переваливает за тысячу.

На прошлой неделе в облУВД закончили реорганизацию ГАИ, отметил Владимир Серба, в результате которой 300 сотрудников ГАИ перешли на другую службу или будут уволены.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок