Прокуратура заявила о слабом контроле в колонии

Бердянськ 24
23.09.2011 · 14:28 · переглядів - 1441

Бунт в бердянской колонии: прокуратура заявила о слабом контроле со стороны руководства ИК


Проверка прокуратуры Запорожской области выяснила, что инцидент в Бердянской колонии стал возможным из-за ненадлежащей организации службы дежурной сменой учреждения, слабого контроля со стороны руководства, неудовлетворительной оперативной, предупредительной, профилактической и индивидуально-воспитательной работы со стороны должностных лиц Бердянской ИК № 77.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

Учитывая изложенное, прокуратурой Запорожской области начальнику управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний (УДУПВП) в области 19 сентября внесено предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

Сейчас спецпрокуратурой проводится проверка относительно наличия или отсутствия признаков состава преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, - как в действиях осужденных, так и администрации учреждения.

Напомним, что оперативной группой во главе с Запорожским прокурором по надзору засоблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам в ходе проверки в Бердянской ИК №77 установлено, что четверо осужденных, во избежание негативных для себя последствий в виде наказания в дисциплинарном порядке за совершение конфликтной ситуации с другими осужденными, и шестеро осужденных в знак их моральной поддержки причинили себе членовредительство. Намерений лишить себя жизни у осужденных не было, их жизни и здоровью ничего не угрожало и не угрожает.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок