В Бердянской исправительной колонии 10 заключенных порезали себя (добавлено видео)

Бердянськ 24
21.09.2011 · 11:47 · переглядів - 2274

В Бердянской колонии 10 зэков порезали себя ради того, чтобы скрыть следы драки

В Бердянской исправительной колонии 10 заключенных порезали себя (добавлено видео)

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области сообщает, что 14 сентября в Бердянской исправительной колонии (№ 77) 10 осужденных совершили попытку членовредительства в виде порезов различных частей тела. Всем этим осужденным была оказана соответствующая медицинская помощь. Указанные повреждения оказались незначительными, в госпитализации осужденные не нуждались.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Запорожской области.

По результатам проверки данного происшествия руководством учреждения было установлено, что причиной указанных самоповреждений было намерение скрыть следы драки между осужденными, произошедшей в этот же день на почве межличностных неприязненных отношений, чтобы в дальнейшем избежать ответственности за нарушение режима содержания. К осужденным-нарушителям установленного режима были применены дисциплинарные взыскания.

После инцидента учреждение посетили представители правозащитной организации «Международная полицейская корпорация общественной безопасности», которые нарушений со стороны администрации колонии не обнаружили.

Сейчас оперативное состояние в учреждении оценивается как удовлетворительное. Руководством колонии принимаются соответствующие профилактические мероприятия.

Инцидент, который произошел 14 сентября в Бердянкой колонии №77 минимального уровня безопастности с общими условиями содержания,  руководство колонии и УИН Запорожской области называет попыткой шантажа со стороны десяти заключенных. Цель - ослабить режим содержания: не ходить строем, отменить зарядку, застилать постель по новому, а также разрешить выносить продукты питания из столовой. Об этом сегодня, 21 сентября, рассказал журналистам на месте события начальник колонии Михаил Воронин, который был назначен на должность неделю назад.

Как рассказал и.о. начальника медсанчасти колонии Игорь Визенков, у 10-ти заключенных (молодые люди до 22-х лет) при осмотре были зафиксированы ссадины и неглубокие резаные раны предплечья - затронут только поверхностный слой эпителия.

Подробный репортаж об условиях содержания заключенных в этой колонии читайте сегодня на "Brd24"

Справка: Бердянская колония №77 рассчитана на 830 человек, сейчас в ней отбывает наказание 680 человек. 90% заключенных - это молодые люди от 18 до 25 лет, которые отбывают наказание впервые. В основном заключенные сидят по статьям: разбой, наркотики, грабежи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок