Спасся только один

Бердянськ 24
19.08.2010 · 17:30 · переглядів - 1201

15 августа, как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, в районе Третьего пляжа на надувном матраце стало относить в море двух

Спасся только один

 отдыхающих из Антрацита, 1985 и 1986 годов рождения. Все их попытки самостоятельно добраться до берега оказались тщетными. Примерно в полукилометре от берега один из пловцов свалился с матраца в воду и уже не смог самостоятельно забраться на него, а через некоторое время пропал в воде. Второй пловец продолжал дрейф в сторону открытого моря. На следующий день, примерно в десять часов утра, рыболовецкое судно ПТР «Ураган», принадлежащее ЧП «Бриз» (капитан Олег Ищенко), за двадцать один километр от берега обнаружило человека на матраце и подняло его на борт. К этому моменту матрац уже сильно сдулся, и молодой человек находился в отчаянии, предчувствуя близкую гибель. К семи вечера спасенного доставили на причал ЧП «Бриз».

В общей сложности парень провел в открытом море на надувном матраце восемнадцать часов. Как говорят спасатели, парню повезло, что большую часть своего вынужденного морского «путешествия» он провел вечером и ночью. Учитывая «злое» солнце, человек мог просто умереть от обезвоживания организма или получить очень серьезные солнечные ожоги.

Запорожские спасатели обращают внимание жителей и гостей региона на то, что выходить в открытое море на надувных матрацах, которые предназначены для загорания на суше, не рекомендуется. Тем более на матрацах больших размеров, которые имеют хорошую парусность и их легко уносит ветром в море.

(источник "Бердянски ведомости")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок